Общество Назначен новый гендиректор ТГК-14 — предыдущий не проработал и года

Назначен новый гендиректор ТГК-14 — предыдущий не проработал и года

Руководителем компании с 12 мая станет Алексей Какаулин

В феврале 2023 года Какаулин занял пост исполняющего обязанности гендиректора

Совет директоров ПАО «ТГК-14» единогласно принял решение о назначении с 12 мая 2023 года генеральным директором компании Алексея Какаулина, сообщается 21 апреля в Telegram-канале ТГК-14.

В феврале 2023 года Какаулин занял пост исполняющего обязанности гендиректора после того, как ушел предыдущий и. о. Денис Борелко, назначенный на должность в конце 2022 года. Бывший руководитель компании Александр Николаенко расторгнул трудовой контракт по собственному желанию, не проработав и года, — он занимал пост с 23 марта 2022 года вместо уволившегося Алексея Лизунова.

Председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев отметил, что в феврале было принято стратегическое решение о смене руководства и Алексей Какаулин оперативно вступил в должность исполняющего обязанности генерального директора ПАО «ТГК-14».

— За период исполнения обязанностей новый руководитель обеспечил грамотное управление текущей деятельностью, оперативно включился в рабочие процессы, требующие принятия неотложных решений, полностью погрузился в производственные и бизнес-направления деятельности. Вместе с менеджментом ПАО «ТГК-14» ему предстоит реализовать проекты по модернизации электростанций, строительству новой генерации и тепловых сетей, направленные на повышение качества и надежности электро- и теплоснабжения на Дальнем Востоке, — привели на канале слова председателя совета директоров компании Константина Люльчева.

Алексей Какаулин в энергетическую отрасль пришел в 1998 году. Занимал руководящие должности в «Читаэнерго», «Дальэнерго», «Дальневосточной энергетической управляющей компании», «Дальтехэнерго». Являлся координатором строительства 85 объектов в рамках подготовки саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке.

С 2016 года Алексей Какаулин возглавлял блок корпоративной политики в ПАО «ТГК-14», является членом ассоциации независимых директоров «АНД».

Напомним, ТГК-14 сообщила о смене собственника в январе 2022 года. Владельцем более 90% акций стала «Дальневосточная управляющая компания», которая более 12 лет управляет энергоактивами на территории Дальневосточного федерального округа. Ее владельцами называют Виктора Мясника — он работал в энергетике Забайкалья в 90-х и возглавлял ТГК-14 в 2017 году — и Константина Люльчева, ранее работавшего в РЖД и состоявшего в совете директоров ТГК в 2014–2020 годах. Чистая прибыль ТГК-14 за 2021 год — 285,2 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления