У нас с Краснодара тоже бывший мэр Первышов убыл на СВО. Такое же дело один в один, где то на задворках постоянно, и тоже на публику. Это такое указание по всем регионам.
Видимо внегласное указание было всем органам законодательной и исполнительной власти, "принять участие" в глубоком тылу и по одному такому убыло с каждого региона. Уже вернулись, "с победой". Дальше мысль развивайте сами.
Пишут про него как про героя,а что сделал для города,отчетов нет.Страну любит,а город и край?
Многие едут за деньгами,что ж скрыват,а в ВОв никаких выплат не было солдатам.
Гость
23 апреля 2023, 13:47
Люди едут, люди едут
За деньгами -
За туманом ездят
Только дураки...
Гость
23 апреля 2023, 17:16
Если бы он был патриотом, то хотя бы город стал ухоженным,красивым, уютным для проживания.Создавались рабочие места с достойной зарплатой.И поверьте народ бы стал патриотом.
Гость
24 апреля 2023, 01:35
Гость
23 апреля 2023, 13:47
Люди едут, люди едут
За деньгами -
За туманом ездят
Только дураки...
Вы знаете, что значит спать в окопе?
И ночью ждать очередной прилет?
Засунуть бы вас нА день в эту ж..пу,
Быть может, понимание придет.
Оставить бы на сутки вас за лентой,
Дав в руки сухпаек и автомат,
Тогда, быть может, что-то в жизни этой
Получится понять и осознать.
А лучше на неделю вас закинуть,
В штурмы или любой разведки взвод,
Чтобы по полной удалось прикинуть,
Как пацаны прожили целый год!
Когда мне кто-то скажет, что солдатам
Мы вовсе помогать и не должны,
Мне хочется послать культурно матом,
Ну и спросить: «При чём здесь пацаны?»
Когда я слышу, что не будет мира,
Что всех убьют, и мы обречены,
Трусливы и продажны командиры,
Хочу спросить: «При чём здесь пацаны?!?!?!»
Когда я слышу это от «мужчин», мне страшно,
Ну уж они-то понимать должны…
Пока вы набиваете бумажник,
ЗА ВАС воюют эти пацаны!
Нас прикрывают спинами отважно
И погибают эти пацаны…
Гость
23 апреля 2023, 11:22
Вчера с двумя полковниками шашлык кушали, сидели, общались! Они мне поведали, что это "чудо" на самом деле отсиживается в воинской части под Краснодаром...
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Ели мясо мужики -
Пивом запивали!
Гость
23 апреля 2023, 11:45
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Ели мясо мужики -
Пивом запивали!
Нет. Они пили водку. А я вообще не пью! И не курю. Я - за здоровый образ жизни...
Нет. Они пили водку. А я вообще не пью! И не курю. Я - за здоровый образ жизни...
Не пьёшь, не куришь, но хорошо фантазируешь.
Гость
23 апреля 2023, 21:30
Сегодня смотрел его интервью в зоне СВО смех сидит чистенький выбритый в парке где то далеко за ленточкой и рассказывает про танковый обстрел, а в это время мужики настоящие сидят в окопах, да черт это еще пишут офицер РФ
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Посмотрел на днях интервью Сапожникова ГТРК «Чита». Её журналисты тонко так посмеялись над героем, показавшим его холеного, в штатском, на фоне декораций то ли склада, то ли каптерки. И не выдал он им военную тайну чем же реально занимался он в зоне спецоперации.
Вовлекать к своей пиар-компании собственную жену не есть мужской поступок. Жену, которая уверена что 90 % времени, проведенном на СВО, её муж находился на передовой. И тут же заявляя, что подробностями боёв он дома с ней не делится. Не делится этими самыми подробностями он и с читателями ЧитаРу и других информационных агентств. Исключая его рассказ о том, как он якобы каким-то случайным образом попал под танковый обстрел и очень страшно испугался. Так может уже пора ему правдиво поведать своим землякам чем он занимается в зоне проведения СВО. А то в сети ходят слухи о том, что лейтенант Сапожников то ли пристроился в тылу, за сотни километров от передовой в службе тылового обеспечения войск, то ли занял не пыльную должность писаря в одном из штабных подразделений.
Хватит сплетни разносить и завидовать защитникам Родины. Тьфу, дрянь какая
Ага, тот еще защитник. Уже много лет из него героя лепят. Из его интервью месячной давности журналисту «КП»: «Я прошел две кампании, имею боевые награды». Судя по статусу якобы боевых наград, ничего героического он в Чечне не совершил. Первая из медалей - «Жукова» до 1998 года являлась медалью не боевой, а юбилейной, приуроченной к 100-летию со дня рождения Г.К. Жукова. Вторая его медаль - За воинскую доблесть» II степени является медалью ведомственной, МО РФ награждает ею военнослужащие за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке. Кстати, даёт право присвоению награжденному звания «ветеран труда».
Хватит сплетни разносить и завидовать защитникам Родины. Тьфу, дрянь какая
Тот еще защитник. «Я прошел две кампании, имею боевые награды». Судя по статусу этих его наград, ничего героического он и в Чечне то не совершил. Медали у него ведомственные и юбилейные, боевыми их даже с большой натяжкой не назовешь.
Гость
23 апреля 2023, 13:20
Пригорело. Вот и уехал.
Гость
23 апреля 2023, 13:42
Предпочел стать добровольцем - чтобы не стать музыкантом...
Именно руководитель администрации Читы назначает на должность руководителей муниципальных предприятий и учреждений, принимает к ним меры поощрения и дисциплинарной ответственности. Директор ДМРСУ Котов в марте 2023 года приговорен к 4 годам лишения свободы строгого режима за взятки, уголовное дело в отношении руководителя «Городских дорог» Кучиной в апреле 2023 передано в суд, с января по апрель находилась в СИЗО. Как руководитель администрации Сапожников «просмотрел» то, что у него под боком творили эти деятели не один год? Как минимум, это халатность с его стороны.
Гость
23 апреля 2023, 13:31
А вот нужно перестать о нем писать и не будет правдивых отзывов, которые и вы и он заслужили!!! И не нужно его пиарить перед выборами, все равно за него не проголосуют.
Гость
23 апреля 2023, 19:27
Я Вас разочарую, но наш электорат, к огромному сожалению, проголосует. И за Осипова проголосуют, если на второй срок пойдет.
Гость
23 апреля 2023, 21:16
..Все коментарии прочитал и пришел к выводу,что хоть и Сапожников поехал воевать,но что-то есть такое,что это-не просто так?И..есть категории людей,которые очень любят себя показывать,ну прямо аж пищат.,что в краевой Администрации,что в городской...Жаль!.А Чита,за последние 4 года,стала какой то убогой,мрачной,мусорной и собачьей..Жаль!.
Гость
23 апреля 2023, 11:16
Как же не стыдно врать вам, вы ведь женщина?! Хотя я очень глубоко в этом сомневаюсь, вы там все на одной сковородке жаритесь и людей обманываете! Стыд, позор и срам вам!
Гость
23 апреля 2023, 13:44
Когда поют деньги - всё остальное умолкает...
Гость
23 апреля 2023, 17:58
я счас заплачу от умиления..
Гость
23 апреля 2023, 19:35
А я уже плачу)))))
Гость
24 апреля 2023, 01:02
Главное- штаны не намочи...
Гость
23 апреля 2023, 15:16
Ты бы лучше у него про другое спросила о чём вся администрация знает.
Гость
23 апреля 2023, 15:43
Она тоже знает! Но кто ж об этом говорит, когда вопрос финансовый стоит...
Гость
23 апреля 2023, 22:27
Скоро ВЫБОРЫ!!! А.М.С. Приехал согласовать дальнейшие планы предвыборной канители. Его пиаршики придумали хороший ход, а вот градоначальник явно переборщил. Для меня не ясен один вопрос- куда его хотят усадить, в какое кресло, на какую должность.
Завесть не даёт покоя диванным аналитикам). Не могут поверить, конечно, проще написать мерзкий комент. А вы сами то, что сделали? кроме грязи, которая льётся из вас нескончаемый потоком. Оторвите свою пятую точку и отправляйтесь на СВО, посмотрите как там в тылу.
Гость
23 апреля 2023, 11:38
А нам, диванным аналитикам, там делать нечего! За такой, как у нас уровень жизни и уровень доходов не то, что воевать - с дивана вставать не будем. Пусть воюют те, кто бюджет осваивает и откаты распиливает! Это им нужно по команде сверху свою кормушку отстаивать...
Гость
23 апреля 2023, 12:49
Гость
23 апреля 2023, 11:38
А нам, диванным аналитикам, там делать нечего! За такой, как у нас уровень жизни и уровень доходов не то, что воевать - с дивана вставать не будем. Пусть воюют те, кто бюджет осваивает и откаты распиливает! Это им нужно по команде сверху свою кормушку отстаивать...
именно в такие моменты я ощущаю свободу. Пока чинуши вынуждены за царя и друг за друга совершать подвиги, чтоб выжить или не отсидеть. я попиваю чай у себя в квартале и ржу над их рабской жизнью.
Гость
23 апреля 2023, 12:58
Гость
23 апреля 2023, 12:49
именно в такие моменты я ощущаю свободу. Пока чинуши вынуждены за царя и друг за друга совершать подвиги, чтоб выжить или не отсидеть. я попиваю чай у себя в квартале и ржу над их рабской жизнью.
Не грози Читинскому централу, попивая чифир у себя в бараке...
Гость
23 апреля 2023, 14:09
За злые, несправедливые языки, бог накажет, подлые тихушники, по себе судите.
Гость
23 апреля 2023, 14:12
Про бога тебе митрозамполит сказал?
Гость
23 апреля 2023, 15:34
А за вредительство народу и харчевание с народных накажет бог твой?
Чита-ру, я вас всегда уважала за то, что вы пишете правду. А вот это что за статья? Ну теперь видим, что и муж и жена, одна сатана, ссы в глаза, скажут божья роса.
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Спасибо всем, кто воюет и защищает нас от нацизма. А вам, жёнам, дождаться мужей здоровыми и невредимыми. Не так много добровольцами ушло воевать. Честь им и хвала. Это им зачтется. Мира всем и добра.
Гость
23 апреля 2023, 11:41
Да-да! Защищать надо. А то вдруг злые нацисты придут и устроят майдан и евроинтеграцию в центре Дарасуна! Или американские и польские наемники в Букачаче десант высадят...
Гость
23 апреля 2023, 15:12
Гость
23 апреля 2023, 11:41
Да-да! Защищать надо. А то вдруг злые нацисты придут и устроят майдан и евроинтеграцию в центре Дарасуна! Или американские и польские наемники в Букачаче десант высадят...
Или с портретами своих лидеров времён 1943 года пойдут по улицам Агинского округа! Или соберутся на площади Труда, начнут прыгать и орать: "Кто не скачет - тот не гуран!"
Не так и мало ушло добровольцами. Нахожусь рядом с событиями, вижу
Гость
23 апреля 2023, 18:56
Если был на передовой и оставил боевых друзей, то он кто для них?
Гость
24 апреля 2023, 01:39
прапорщику там самое место, а не во главе города
Гость
24 апреля 2023, 18:29
Ну он часто теперь обедает в Кафе21, без жены, правда.
Гость
23 апреля 2023, 20:05
А мне дорогому ЧИТАтелю не надо вставать с дивана и идти воевать, на мою Родину никто не напал, а отдавать жизнь за олигархов, их детишек, наворованное за 20лет - нет без меня пожалуйста.
Гость
24 апреля 2023, 06:09
Вот именно. Сами заварили, вот пусть санки всяких медведевых и разгребают
Гость
23 апреля 2023, 11:23
И так дорогие читатели ! Вы возьмите встаньте со своих диванов и идите воевать! А лучше на передовую и посмотрим как вы потом запоёте. Вам лишь бы кого-то задеть, оскорбить.
Гость
23 апреля 2023, 11:31
вот как для нас читателей уголовными делами запахнет, так тоже встанем и пойдем и позывной Георгий Жуков возьмем
Гость
23 апреля 2023, 14:47
Не стыдно такое писать Вы сами туда поезжайте и как потом будете рассуждать.
Гость
23 апреля 2023, 15:10
А почему нам должно быть стыдно? Не мы всё это начали и согласия своего на всё это не давали...
Гость
23 апреля 2023, 21:17
Опять модераторы фильтруют в угоду кому то?..
Гость
23 апреля 2023, 17:00
Мотивации нет.А случись по другому,то многие поехали бы.
Гость
23 апреля 2023, 17:59
Каждую секунду думаешь, что он находится в опасности, потому что не будет он отсиживаться. Несмотря на комментарии, которые пишут, он когда будет прятаться за чьей-то спиной. На самом деле так и было.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте