Общество Спецоперация на Украине «Зачем идти домой» — жена экс-сити-менеджера Читы Сапожникова рассказала, как он уходил на СВО

«Зачем идти домой» — жена экс-сити-менеджера Читы Сапожникова рассказала, как он уходил на СВО

Подробностями боев он дома не делится

Супруга бывшего сити-менеджера Читы Александра Сапожникова Елена рассказала о том, как он решил уехать на спецоперацию на Украине, а также поделилась своими чувствами после его отправки. Интервью с ней опубликовано 23 апреля на сайте ГТРК «Чита».

Когда 24 февраля была объявлена спецоперация и в принципе без всяких объявлений я сразу поняла, что Александр Михайлович туда очень стремится. А когда была объявлена мобилизация, и он пришел через сутки после своих всяких дел и уже сказал: «Я уезжаю». И вот тем тоном, которым он сказал, я поняла, что и смысла отговаривать нет. То есть это будет лишняя трата слов. Умом, конечно, я его поддерживала и поддерживаю. Сердце сначала не принимало. Но это понятная реакция каждого человека. Когда мы с Александром Михайловичем познакомились, он был кадровый военнослужащий, дочке было 2,5 месяца, когда он уехал на Северный Кавказ, на спецоперацию. И когда приехал, было понятно, что, если случится такая ситуация, он поедет. Потому что он истинный патриот своей страны. Это никакие не пустые слова. Он любит свою страну.

Когда Александр Михайлович уехал, наверное, это даже смешно звучит, не хватает его, полностью какой-то вакуум, уже даже не знаешь, для чего идти домой, зачем идти домой. Каждую секунду думаешь, что он находится в опасности, потому что не будет он отсиживаться. Несмотря на комментарии, которые пишут, он никогда не будет прятаться за чьей-то спиной. На самом деле так и было. За всё время пребывания львиную долю, наверное, 90% он и его товарищи, о которых он всегда хорошо отзывается, находились на передовой, — рассказала Елена Сапожникова.

21 ноября 2022 года Александр Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. После прохождения обучения он отправился на СВО в декабре 2022 года. Позже в интервью «Комсомольской правде» бывший сити-менеджер рассказал, как попал под танковый обстрел.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления