Общество Похитителям 61 кг золота из машины инкассаторов в Забайкалье продлили арест

Похитителям 61 кг золота из машины инкассаторов в Забайкалье продлили арест

Золото стоит больше 208 млн рублей

Один из фигурантов — бывший сотрудник фельдъегерской службы

Троим похитителям 61 килограмма золота с рудника «Таборный» в Каларском округе Забайкалья продлили арест. Они останутся в СИЗО до 21 мая, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе Центрального районного суда Читы.

Изначально мужчин арестовали до 21 апреля, но им продлили арест еще на месяц.

Трое мужчин похитили два мешка золота на 208 миллионов рублей прямо из машины фельдъегерской службы в поселке Новая Чара вечером 21 февраля. Мужчинам были известны способы перевозки металла с рудника. Фигуранты заранее приехали в Новую Чару, соблюдали методы конспирации, старались не встречаться с местными жителями, ночевали в машине в лесу, еду готовили на костре. Подозреваемых быстро нашли, золото они закопали на обочине дороги в лесу. Один из них после кражи даже сменил одежду и обувь.

По ориентировке машину похитителей нашли в Амурской области. Видео с места раскрытия схрона доступно по ссылке. Одного из злоумышленников зовут Роман Непомнящих, он арестован на 2 месяца, признал вину и активно сотрудничает со следствием. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Его подельников Вячеслава Солодухина и Евгения Попова также арестовали до 21 апреля. На суде Солодухин, отец четырех детей, вместе с супругой и адвокатом просили о домашнем аресте из-за его проблем со здоровьем. Позже полиция сообщила, что одним из похитителей оказался бывший водитель фельдъегерской службы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления