Бардак реальный царит на кладбище, хоронят как попало, некоторых прямо в оврагах, ещё и оградку ставить умудряются в этом овраге. Могилы впритык друг к другу, не пройти и не обойти. Создайте уже нормативы какие ни будь, а то деньги гребут лопатой а порядка никакого.
Гость
24 апреля 2023, 16:03
Крематорий и соответственно колумбарий , цивилизованное кладбище -мы не получим никогда. Для его экономической целесообразности у нас мало ежедневных погребений, но зато много земли, которую засирают венками, цветами и тд. И это бизнес, в котором крутятся огромные деньги. На городское кладбище страшно зайти.
Гость
25 апреля 2023, 01:27
Крематории в создают в городах с населением от 600 или 700 тысяч🤷♂️
Гость
25 апреля 2023, 09:02
Гость
25 апреля 2023, 01:27
Крематории в создают в городах с населением от 600 или 700 тысяч🤷♂️
Не всегда, даже миллионник Красноярск не имеет крематория, усопших возят в Новосибирск. Иркутск с население 672тыс возит туда же.Ближайший к нам- Новосибирск.
Гость
25 апреля 2023, 15:38
Гость
25 апреля 2023, 09:02
Не всегда, даже миллионник Красноярск не имеет крематория, усопших возят в Новосибирск. Иркутск с население 672тыс возит туда же.Ближайший к нам- Новосибирск.
Ближайший к нам давно уже работает в Улан Уде
Гость
24 апреля 2023, 14:48
Давно пора сделать кулумбарии и никаких споров бы не было. На содержание такого огромного кладбища нужны огромные ресурсы, которые люди платить не хотят, а у государства и на живых то не всегда хватает. Много брошенных могил, кучи мусора везде. Давно пора привести в порядок эту сферу.
Гость
24 апреля 2023, 15:34
У вас, кроме ресурсов, в башке ничего нет. Все ресурсы - в бриллиантах на свадебных платьях дочек нуворишей, на Западе и сами знаете где.
Гость
24 апреля 2023, 16:14
Давно пора по всей стране навести порядок в этой сфере и начать с запрета оградок и забивания за собой места для "деда и бабки", ну или если и разрешить то за небольшую ежегодную плату.
Ато у нас нахоронено как попало, у многих одна могилка но места отгорожено под 3/5, кучи мусора, травы и невозможно нормально подьехать. Уж молчу о том как на некоторых похоронах на которых я присутствовал тащили гроб с усопшим через бесконечные заборы и узкие проходы
Гость
24 апреля 2023, 16:28
А что плохого, что рядом с могилой растет дерево и стоит лавочка? Люди и пожилые навещают своих, им даже присесть негде.
зачем на кладбище эти клумбы из искусственных цветов. я не понимаю
Гость
25 апреля 2023, 12:42
А чего ждать от такого народа? У нас вот с могилок всё тащат: живые цветы из вазонов тащат, воруют новые пластиковые цветы, каждый год высаживаю бархатцы возле могилки, и их выкапывают в этот же день!!!!!! Это ведь явно не бомжи делают, а всякие бабки - «божьи одуванчики», чтоб руки отсохли у таких!
Гость
24 апреля 2023, 14:45
Вот именно, не могильщики копали, а коллеги усобшего. Бобла не дали, могилокопам, по тихому срубить, вот они и обиделись.
Гость
24 апреля 2023, 23:09
Пасите их,задерживайте без палева,и все будет ровно..
Гость
29 апреля 2023, 13:46
Странно. Неужели неизвестные не знают, что разрешение на захоронение и место даёт администрация кладбища. Зачем начинать с вандализма и разборок в стиле 90 - х. Проще прийти к администрации с документами. А здесь 2 варианта или сами точно не помнят место захоронения, или для кого то берегут.
Гость
24 апреля 2023, 19:17
Существуют стандарты на оградки? Готовые продают такие большие.
Стол,с лавочкой стоял уже больше 7 лет. Какое право имели выкапывать без разрешения. Мало ли магилки без оградки за то всегда ухоженые. Сама была в шоке когда такую картину видела,. И кому понравиться когда демантируют стол с лавочкой без разрешения, хотя бы на другое место перенесли а не выкинули. Не свое так не жалко. Бордак, директор кладбища должен ответить за самоуправство.
Сейчас-33°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -37
0 м/c,
штиль.
689мм 67%Неизвестные сломали оградку и оставили записку на могиле в Чите