Общество Погулять теперь можно только вдоль Объездной. Мэрия Читы изменила список запрещенных лесов

Погулять теперь можно только вдоль Объездной. Мэрия Читы изменила список запрещенных лесов

Разводить костры всё еще запрещено

Лес будет запрещен до конца мая

Администрация Читы уменьшила список лесов, в которых можно гулять горожанам, запрет на разжигания огня сохраняется. Постановление об этом опубликовано 24 апреля на портале правовой информации, подробности корреспонденту «Чита.Ру» рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Андрей Гренишин.

Запрет на посещения лесов действует с 6 марта — в это время за прогулки в лесу забайкальцам грозит штраф. Ранее были разрешены прогулки около микрорайона Северного вдоль Объездного шоссе до улицы Верхоленской, лес возле комплекса «Высокогорье», а также возле детского лагеря «Чайка» и вдоль левого и правого берега реки Ингоды на Сухотино.

В новом постановлении разрешили гулять по лесу в микрорайоне Северном от Каштакского моста до Объездного шоссе и от шоссе до улицы Верхоленской, а также на территории горнолыжного комплекса «Выскогорье». Сухотино и территория возле детского лагеря «Чайка» оказались под запретом.

Постановление администрации действует от 6 марта до особого распоряжения. Андрей Гренишин уточнил, что вновь гулять в лесу разрешат только после завершения пожароопасного сезона, то есть к концу мая.

— До конца мая, я думаю, [будет действовать], как пожароопасный сезон закончится, — сказал исполняющий обязанности главы администрации города.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления