Общество «Забайкалмедстрах» могут ликвидировать для создания конкуренции частным компаниям

«Забайкалмедстрах» могут ликвидировать для создания конкуренции частным компаниям

Этого требует федеральный закон

«Забайкалмедстрах» находится в ведении Минфина Забайкалья

Государственную страховую медицинскую компанию «Забайкалмедстрах» могут ликвидировать, чтобы обеспечить конкуренцию частным компаниям на региональном рынке. Об этом 26 апреля глава КСП Забайкалья Дмитрий Семенов рассказал в суде на заседании по делу главы Читинского района Виктора Машукова.

Страховой медицинский полис подтверждает то, что гражданин застрахован в системе ОМС. Благодаря этому документу каждый гражданин может гарантированно получить бесплатную медицинскую помощь.

По словам Семенова, обеспечение конкуренции требуют нынешние федеральные законы, и государственное предприятие свою работу продолжать не может.

Согласно данным сервиса "Контур.Фокус", государственная компания «Забайкалмедстрах» была зарегистрирована в 1994 году. Ей владеет Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края, компания находится в ведении Минфина Забайкалья. Генеральный директор — Наталья Шелехова. Данных о доходах нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления