перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Зоозащитники в Чите не поддержали идею о поправках в федеральный закон о бездомных собаках

27 апреля 2023, 12:21
27 апреля 2023, 12:48
Зоофилы как обычно против, тем самым поощряют бездействие властей и способствуют увеличению количества пострадавших и погибших от собак.
Гость
27 апреля 2023, 13:45
Адекватные зоозащитники делом занимаются, помогают животным, а ни бегают по мероприятиям доказывая что собака друг человека. Домохозяйки-бездельницы, не более.
Гость
17 мая 2023, 09:42
Нужен закон против так называемых "зоозащитников". По факту они занимаются экстремизмом, блокируют любые решения властей по собакам, занимаются демагогией, собирают деньги, которые непонятно кому отправляют. Они создают социальную напряжённость, раскачивают лодку. Спецслужбам нужно повнимательнее присмотреться к зооактивистам. В чьих интересах они действуют?
27 апреля 2023, 14:11
72% собак ни когда не были домашними и их уже в десятом поколении ни кто не выбрасывал
Гость
27 апреля 2023, 16:18
Откуда статистика, родной? Перепись среди собак проводили? Если у вас такая склонность к фантазированию, романы пишите что ли.
Гость
27 апреля 2023, 12:59
А давайте не будем слушать пародию на зоозащиту без профильного образования и всяких зоошиз, а смотреть на ситуацию трезво. Без усыпления собак ситуацию не исправить. На содержание собак тратить сотни миллионов - это идиотизм и утопия, лучше эти деньги на ремонт школ потратить. Да и вообще, человек контролирует популяцию волка, да и других животных, собака отличается только тем, что она опаснее, так как живёт в городе. Также нужно наказывать и придавать общественному порицанию тех, кто прикармливает стаи этих собак!!!
27 апреля 2023, 13:16
Вот, вот именно, почему кучка домохозяек навязывает своё мнение большинству! Собак однозначно необходимо убирать с улиц любыми способами.
Гость
27 апреля 2023, 16:17
Замучаетесь усыплять, щенков каждый сезон тысячами в коробках выбрасывают. Только бесплатная стерилизация, приюты и популяризация разбора собак из приютов спасет положение. Если вы ответственный человек - возьмите собаку с улицы, контролируйте ее поведение и размножение, и она гарантировано ни на кого не нападет. А то на чужом горбу в Рай все въехать хотят. Пока не поймете, что спасение хоть одной жизни - счастье, которое не часто выпадает человеку, никогда нормально жить не будете. И в больницах вас будут пинать, как мячики, и в любой другой административной инстанции. Потому что другим людям, как и вам, кроме себя, ни до кого дела нету.
Гость
27 апреля 2023, 16:28
Гость
27 апреля 2023, 16:17
Замучаетесь усыплять, щенков каждый сезон тысячами в коробках выбрасывают. Только бесплатная стерилизация, приюты и популяризация разбора собак из приютов спасет положение. Если вы ответственный человек - возьмите собаку с улицы, контролируйте ее поведение и размножение, и она гарантировано ни на кого не нападет. А то на чужом горбу в Рай все въехать хотят. Пока не поймете, что спасение хоть одной жизни - счастье, которое не часто выпадает человеку, никогда нормально жить не будете. И в больницах вас будут пинать, как мячики, и в любой другой административной инстанции. Потому что другим людям, как и вам, кроме себя, ни до кого дела нету.
Сами разбирайте, мы не живодёры, держать собак в квартирах
Гость
27 апреля 2023, 12:55
Завёл собаку - зарегистрируй, заплати налог, оплати часть ЖКХ ... Потерял, выблосин - ответь рублём немалым! Безхозных собак убрать любыми способами!
Гость
27 апреля 2023, 13:02
Вот это верно. А за прикорм вообще садить
Гость
27 апреля 2023, 12:42
Не так и много выбрасывают собак на улицу. Больше тех, кто там же размножается. Где стая, там и щенки
Гость
27 апреля 2023, 16:19
Там и стая, где с деревяшек помет выбросили.
Гость
27 апреля 2023, 13:29
Хватит слушать пустословие этих зоо..... Они просто пиарятся на собачках, а дети гибнут. За гибель детей пусть эти тётеньки и ответят.
Гость
27 апреля 2023, 14:21
Когда принимали закон, вообще ни кого не спрашивали и мнений тоже высказывали. Сейчас видите-ли зоозащитники против, и что? Зоозащитники людей не любят, не говоря уже о том, что сами людьми и являются. Есть настоящие волонтеры которые помогают и любят всех начиная от всех детей, животных и стариков, и заканчивая букашками. А у нас зоозащитники эта больные люди которые прямо говорят, что ваши дети сами виноваты или мы сами, если нас кусают. А когда есть проблема они помочь в этом не хотят, а только требуют от власти и дальше кормят собак. Проблема уже достигнута такого резонанса, что это опасно для региона. Я люблю животных, но должно быть все в разумных пределах. Я за поправки в законе!
Гость
27 апреля 2023, 14:34
Вчера в одном топике в ВК мне вот как раз такие же начали агрессивно утверждать, что в том, что собаки нападают на детей потому что(внимание!) родители не досмотрели и не научили элементарным правилам. На вопрос и как это родители должны доглядывать и каким правилам должны родители научить ребенка идущего домой со школы, естественно полился поток оскорблений, что такие как я ненавижу людей и животных и тому подобное. У меня на ум пришло сравнение вот таких "защитников" с агрессивными поклонниками растительной пищи, которые ведут себя примерно так же по отношению к тем, кто не разделяет их взгляды.
Гость
27 апреля 2023, 16:01
Гость
27 апреля 2023, 14:34
Вчера в одном топике в ВК мне вот как раз такие же начали агрессивно утверждать, что в том, что собаки нападают на детей потому что(внимание!) родители не досмотрели и не научили элементарным правилам. На вопрос и как это родители должны доглядывать и каким правилам должны родители научить ребенка идущего домой со школы, естественно полился поток оскорблений, что такие как я ненавижу людей и животных и тому подобное. У меня на ум пришло сравнение вот таких "защитников" с агрессивными поклонниками растительной пищи, которые ведут себя примерно так же по отношению к тем, кто не разделяет их взгляды.
эта больные люди, и они это не поймут, ладно бы еще бабульки, но среди них даже молодежь и просто молодые женщины. И им против ни чего скажешь, потому, что начинают оскорблять и угрожать. С ними в диалоге вступать ненужно. Какой нормальный человек скажет, что ты сам виноват если тебя собака укусила? Что за глупость. Собаки уже сами наплодились за 3 года как мухи, а они все то байки льют:...вот выкидывают собак люди! Кто их выкидывает? Девчонку загрызли, и они начали собак прятать по квартирам! вот, делайте выводы. Вот лишь бы что-то им сказать!
Гость
27 апреля 2023, 16:33
Гость
27 апреля 2023, 14:34
Вчера в одном топике в ВК мне вот как раз такие же начали агрессивно утверждать, что в том, что собаки нападают на детей потому что(внимание!) родители не досмотрели и не научили элементарным правилам. На вопрос и как это родители должны доглядывать и каким правилам должны родители научить ребенка идущего домой со школы, естественно полился поток оскорблений, что такие как я ненавижу людей и животных и тому подобное. У меня на ум пришло сравнение вот таких "защитников" с агрессивными поклонниками растительной пищи, которые ведут себя примерно так же по отношению к тем, кто не разделяет их взгляды.
Как бы вам ни не хотелось заниматься своими детьми, а заниматься ими придется, объяснять правила поведения в мире. Чтоб в розетку руками не лезли и под колеса. Собаки в этом процессе адаптации к миру - частность, причем малозначимая. Родители не хотят заниматься детьми, это уже общее место. Планшет в зубы, сказка по ютубу и полная самостоятельность чад. Все дико заняты, мамаши, выгуливая детей, из телефона не вылезают. И нечего это попустительство оправдывать. Как будто в пустыне живете, в многоквартирном доме не найти человека из соседей, чтоб ребенка со школы встретили.
Гость
27 апреля 2023, 14:14
Да никто собак не выбрасывает. Зацепились за какую то мифическую утопию. Они на улице рождены и хищники. И в огромном количестве они опасны. Отгружайте каждому защитнику по 10 пойманных собак и пусть их содержит. Ни детей ни стариков никого не жалко. Где вы видели бродячего мопса или ротвейлера. Нет их.
Гость
27 апреля 2023, 14:28
вы может этого не замечаете? Каждый день коробки щенят и котят
Гость
27 апреля 2023, 14:47
Пекинесов, чау-чау, корги и многих других что-то на улицах не попадается беспризорных.
Гость
27 апреля 2023, 16:27
Бродячего мопса и ротвейлера вы действительно не увидите. Их щенков распродают. У нас бродячие животные потому такие крупные, что они - щенки от дворовых беспородных охранных собак. Что тут непонятного? У людей собаки щенятся по два раза в год, приносят по 6-12 щенков, находятся на свободном выгуле. Или нестерилизованную собаку хозяева по недосмотру прозевывают. А куда потом им раздавать по 20 щенков в год? Знаете, как говорят? Улица заберет. Коробки со щенками - на остановках автобусов, у магазинов, у гаражей, а то и посреди улицы. Их тысячи, никакая зоозащита не справится. Бесплатная стерилизация должна быть! Хозяин за свои деньги привезет-увезет, выходит-покормит. И результат будет тогда от этого вложения денег. И убивать некого будет. И трястись вы, наконец, перестанете, лебезные наши.
Гость
27 апреля 2023, 15:00
Почему вы их называете "зоозащитниками"? Какое они имеют отношение к зоозащите? У них есть профильные образование, хотя бы, у кого-нибудь, есть ветеринарное образование, биологическое или они дипломированные кинологи? Почему вообще их должны слушать? Настоящие зоозащитники живут в лесах, на лесных кордонах, в заповедниках, на берегах озер и морей. Все они биологи, имеют специальное образование. Они охраняют и сохраняют наше наследие, настоящих редких, благородных и исчезающих животных и замечательных рыб. А эти так называемые "зоозащитники" откармливают своры собак, которые разрывают в пригородных лесах зайчиков, белочек, гоняют и уничтожают коз, бурундуков, лис, кошек и пр. животных. Я не говорю уже о пострадавших и погибших детках. Они несут вред и хаос.
Гость
27 апреля 2023, 15:10
Как можно писать о том, чего не знаешь?! Зоозащитники пытаются помочь животным. Занимаются стерилизацией, лечением, поиском НОВЫХ ХОЗЯЕВ, ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ НЕ НАХОДИЛОСЬ НА УЛИЦЕ. Зачем при этом иметь профильное образованием?)))) Если я захочу вылечить себе простуду, я не буду лечиться 6 лет на врача! А те, кто откармливают собак намеренно с зоозащитниками ровнять нельзя.
Гость
27 апреля 2023, 15:13
Гость
27 апреля 2023, 15:10
Как можно писать о том, чего не знаешь?! Зоозащитники пытаются помочь животным. Занимаются стерилизацией, лечением, поиском НОВЫХ ХОЗЯЕВ, ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ НЕ НАХОДИЛОСЬ НА УЛИЦЕ. Зачем при этом иметь профильное образованием?)))) Если я захочу вылечить себе простуду, я не буду лечиться 6 лет на врача! А те, кто откармливают собак намеренно с зоозащитниками ровнять нельзя.
Вы уже напомогали, вся страна от вас стонет
27 апреля 2023, 15:24
Гость
27 апреля 2023, 15:10
Как можно писать о том, чего не знаешь?! Зоозащитники пытаются помочь животным. Занимаются стерилизацией, лечением, поиском НОВЫХ ХОЗЯЕВ, ЧТОБЫ ЖИВОТНОЕ НЕ НАХОДИЛОСЬ НА УЛИЦЕ. Зачем при этом иметь профильное образованием?)))) Если я захочу вылечить себе простуду, я не буду лечиться 6 лет на врача! А те, кто откармливают собак намеренно с зоозащитниками ровнять нельзя.
вы несете в массы не правильное мнение, по-хорошему нужно учиться тому, чем вы планируете заниматься
Гость
27 апреля 2023, 14:25
Почему то, ни одно животное ( лошадки, коровы , овцы,козы и прочие) так не защищают , зоозащитники как собак от которых страдают люди и выше указанные животные ПОЧЕМУ??????
27 апреля 2023, 14:31
Не защищают? Потому что лицемеры со своим псевдогумманизмом
27 апреля 2023, 15:54
Потому что им, пересадили собачьи сердца, прямо по Булгакову.
Гость
27 апреля 2023, 16:36
Потому что такого вида, как собаки, которые 15 тысяч лет жили рядом с человеком, помогали ему выживать и были ему компаньоном, такого вида, который был бы так адаптирован к человеку и так интеллектуален, как собака, больше НЕТ. Нет, понимаете?
Гость
27 апреля 2023, 15:17
Пути решения проблемы должны идти паралельно. Собак, которые сейчас на улице, нужно убирать безвозвратно. Одновременно наказывать за прикорм собак. Ввести регистрацию домашних собак и ответственность хозяев за их содержание. Хватит уже потокать зоошизам, которые плодят стаи по всему городу.
Гость
27 апреля 2023, 16:42
Как можно всерьез относиться к мнению человека, который пишет "потОкать"?
27 апреля 2023, 12:40
Всем правильно Маякина сказала.Нужно зреть в корень .Кто не понимает, поясню: постреляли всех собак ,а их 10 тысяч( огромная затраты на это мероприятие) .А через год -два собак на улице стало снова 5 тыс .Откуда взялись ,если всех истребили? Кто виноват? Люди ! Которые их выкинули .Каждый день по всему краю десятки собак остаются на улице .Люди уезжают и не берут собак , люди просто из бросают ,так как надоело и т.д и т.п.Причин много, обстоятельства разные ,но факт один: человек "плодит" бродячих собак .
Гость
27 апреля 2023, 13:02
В первую очередь изолировать от общества нужно тех кто прикармливает псов, например у школ. На грэсе в 7 доме, у 33 школы, куча этих псов. Кормит из одна бабка с этого дома, которая явно не в себе. И кидается на людей которые ей замечания делают. Почему бы не заняться ею специалистам?
27 апреля 2023, 14:17
Кабыздохи, которые бегают по улицам вообще не похожи ни каким образом на домашних...
Гость
27 апреля 2023, 15:03
Не надо тут про год, два. В СССР были регулярные отстрелы и в моем городе знали, что в каждую среду будет производиться "профилактический отстрел". Ни одного бездомного пса не было, отстрельщики практически без работы были
Гость
27 апреля 2023, 19:03
В нашей стране никто и никогда не будет стерилизовать никаких собак, хоть заштрафуйте! Чипировать и платить налоги также никто не будет и проверять все это некому! Это Россия, нас штрафами не запугаешь! Даже старухи-кормилицы делают, что хотят, так,что регулярный отстрел единственный выход из создавшегося положения и чем быстрее, тем лучше, чтобы избежать новых жертв!
Гость
27 апреля 2023, 19:06
+100500
Гость
17 мая 2023, 10:16
Похоже вы правы.
Гость
27 апреля 2023, 15:04
А как собираются зоозащитники определять хозяина собаки, чтобы его наказать? ДНК будут делать что ли?
Гость
27 апреля 2023, 18:55
72% домашних? Вы их каждую опросили что ли ?
Гость
28 апреля 2023, 09:49
И хочется спросить, сколько из этих 72% овчарок, шпицев, пуделей и др.
Гость
27 апреля 2023, 17:04
Защитников, обязать забирать бездомных особей к себе домой,как только подадут голос в их защиту,вот так будет лучше.
Гость
27 апреля 2023, 18:13
Защитники животных говорят, что эвтаназия отловленных собак будет нагрузкой на бюджет края. А пожизненное содержание в собачьих приютах- кормление, содержание, уход, стерилизация, чипирование, строительство этих самых приютов- это разве не нагрузка на местный бюджет??? Второе. Защитники животных приводят цифры: с 700 с чем-то число нападений собак на человека снизилось до 300 с "хвостиком". Да, есть динамика... Но оказаться среди этих 300, на кого напали собаки- я никому не желаю! Т.к. сама была в такой ситуации! Долго лечила рану, долго ставила прививки! А моя психологическая травма???!!! Это было в 2005 году, в центре города, недалеко от Центрального райотдела полиции!!! Тогда ещё не было борьбы с бездомными собаками...
Гость
27 апреля 2023, 19:40
В таком случае, зоозащитники, почему с нашего кармана должны строить приюты? Отчисляйте на доков со своих, а мы за прекращение жизни бродячих, невыносимо уже
Гость
27 апреля 2023, 20:06
Пусть зоозащитники каждый себе возьмёт по собачке с улице домой.
28 апреля 2023, 09:31
А что эти зоозащитники себе не берут собак? Им собачек жалко, а детей растерзанных этими злыднями не жалко. Вот и берите в свою квартирку и содержите коль так вам жалко их. Этим сердобольным говоришь чтоб не подкармливали или забрали их к себе в квартиру, а им хоть плюй в глаза, а им все божья роса.
Гость
27 апреля 2023, 19:12
А еще они называют наших детей "личинусами"
Гость
27 апреля 2023, 22:56
у защитников бродящих собак есть дети или пожилые родители ??? защитники, вы что собираетесь у собак спрашивать фамилии и адреса хозяев ???
Гость
27 апреля 2023, 22:29
Почему прислушиваются к меньшему числу зоозащитников, а мнением большинства адекватных людей игнорируют? Комк- то очень на руку этот закон?
Гость
29 апреля 2023, 16:01
Мнение адекватных людей это зоозащитники и их судя по процентам голосования больше чем вас неадекватов которые наверняка непонемает к чему приведет закон об эвтоназии,я думаю Путин тоже относиься к адекватным и примит решение исходя из выводов Бурматова.
Гость
27 апреля 2023, 15:49
Нужен закон об ответственном содержании собак. 1. Те собаки которые уже находятся во владении должны быть стерилизованы, чипированы и поставлены на учет. 2. Существующие бродячие собаки подлежат отлову, стерилизации, чипированию и помещению в спецпитомник из которого их можно забрать. 3. Разведением собак должны заниматься обученные люди после получения лицензии на ведение данной деятельности. 4. Перед тем как завести собаку человек должен пройти курсы собаковода. Тогда будет порядок.
Гость
27 апреля 2023, 13:29
Возможно и те и другие меры в комплексе подействовали бы эффективно.
Гость
27 апреля 2023, 13:51
+10500
Гость
27 апреля 2023, 19:34
Зооволонтеров вообще не брать в решение любого вопроса на эту тему, пусть своих зверей воспитывают!!! Походу у них плодится все бездомное семейство собак,кошек!!!
Гость
28 апреля 2023, 02:33
Зооволонтеры не любят людей.И это не секрет ни для зооволонтеров,ни для людей.😏 -"А что же зооволонтеры-не люди?"-спросите вы. Они то,как раз,и люди...Просто в терминологию углубляться неохота.Поэтому решим так-Зооволонтеры-не люди.(и слава Богу). Люди(обычные,"нормальные")шарахаются собак и учат этому своих детей.Поэтому у людей растут люди,а не зооволонтеры... Люди травят бездомных собак,вызывают на них отлов,пинают их,гонят отовсюду. Люди истерят,если их отпрыски гладят уличных котят и щенят. Люди ноют,что им страшно от всего.От бегущего мимо щенка,от маленького котенка в подъезде..."Люди" и "трусость"-видимо,синонимы... Люди склонны давить машинами собак,кошек и птиц.Потому что УК РФ не защищает никого.Он,конечно,не защищает и этих самых"людей"...Потому они и сливают злобу на невинных животных. Люди ненавидят всех и вся.Президента,политиков,зооволонтеров,других людей,собак,кошек,птиц,насекомых,самих себя...
Гость
28 апреля 2023, 02:36
Но ,увы...Люди-не зооволонтеры.Они смотрят свои телевизоры,что врут им и запугивают, и трясутся за жителей Крайнего Севера...или Крайнего Юга....Востока...Запада...Все-крайние.Все-виноваты в их бедах.Им-не до кошечек и собачек.Они-страдают за все человечество.И агрессируют -тоже за все человечество.Но ничем никому не помогают. Лишь бы ничего не делать. Зооволонтеры-не люди!Потому что они меняют те миры,что им близки и доступны.Они слишком заняты.Им не до страхов,не до нытья,не до телевизора,им плевать на жителей Крайнего Юга... Зооволонтеры не любят людей.И это не секрет ни для зооволонтеров,ни для людей. ...потому что их совершенно не за что любить. Алексей Прокурор.(зооволонтер, не человек )
Гость
28 апреля 2023, 20:41
Я думаю, что многие согласятся с тем, что проблему надо решать в себе, и не надо оскорблять ни кого, вот с таких и надо начинать, наверняка у таких есть мысль взяться за оружие или более беспощадное и жестокое насилие над бездомышами. Сегодня деградированным обществом называют человека, а не бездомышей, и уничтожают планету люди , а не звери и бездомышей. Это у них все отняли и оставили без пищи и укрытия. Что было бы с тобой, если тебя не покормить один день. Совет:не прикасайся к творению Бога. Ответ придется дать в скором времени за свои дела.
Гость
28 апреля 2023, 20:51
А тех кто убивает и травит животных, сажать далеко и надолго, чтобы задумались о том, что они живые и что пришли в этот мир не по вашей воле, а по воле небесного Отца, как и впрочем и вы, никто не знает где упадет, а если б знал, соломки подстелил.Удали гнев и злобу, спать будешь спокойно.
Гость
29 апреля 2023, 02:21
А позвольте с вами не согласится, что от уличных собак все щенята. А куда же деваются щенки домашних не стеррилизованных собак. Коробками подбрасывают. Ничего не знают, а трепят. Оч
Гость
29 апреля 2023, 02:25
Очень много собак стерилизовали. Щенков пристраивают. А что сделали вы жестокие, безнравственные люди..Я против убийства животных.
Гость
27 апреля 2023, 18:24
В средневековье с кошками боролись, в Китае с воробьями. И что по итогу? А ничего хорошего. История учит, что человек как был глуп, таким и остался. Кстати в СССР отстреливали собак. И результат? А ни какого результата, под раздачу попадали хорошие собаки и собаки на самовыгуле, это те которые доверяли человеку, а стаи злобных собак так и бегали. Потом пришли 90-е и всех собак съели. Поэтому единственный рабочий вариант - выпустить бомжей на улицу.
Гость
28 апреля 2023, 09:50
а где у нас сейчас бомжи?
Гость
27 апреля 2023, 13:37
Читаешь коменты и понимаешь, что-так хочется некоторым развалить Россию изнутри, через противоречия. У меня вопрос:сегодня в Городе Пушкино 2 летний ребёнок выстрелил себе из травма а в лоб. Находится в критическом состоянии. Где, были родители🤷‍♀️🤯🙉. Почему региональные власти, когда дети "берут оружие в руки", - не переписывают Уголовный и Семейный кодекс РФ🤷‍♀️🤔. Почему, никто не предъявляет претензий к родителям, за то, что их дети как безпризоники(гуляют где хотят, творчт, что хотят🤔🤷‍♀️). Всё, когда идёт вопрос с собаками, ссылаются на Америку-там убивают собак в приютах. Так в Америке и лишают родительских прав, если ребёнок до 12 лет, находиться один, без присмотра взрослого🤷‍♀️🤔. Давайте вводить эту норму. В Италии если собаку не выгуливать 3 раза, то тоже заплатите штраф🤔🤷‍♀️. Если на местах стали "все умные люди печатать законы, какие хотят", - так вопрос :зачем нам Государственная дума. Столько денег уходит на содержание🤷‍♀️🤔. Если, каждое "княжество", - хочет устанавливать свои порядки 🤔🤷‍♀️? Может нужно для начала прочитать 498ФЗ, и соответствующие подзаконные акты, а потом уже вносить изменения. А, сейчас ощущение, что только глухой или слепой не "проехался по данной теме", - причём очень часто вообще не владея ни какой информацией по 498 ФЗ🤷‍♀️🤔.
27 апреля 2023, 13:59
Люди просто хотят без опаски ходить по улицам, отпускать своих детей в школу или во двор погулять. А сейчас, это не возможно, потому, что стаи бездомных собак бродят по улицам и нападают на людей. Официально зарегистрированных фактов нападения достаточно, к тому есть со смертельным исходом - это глупо отрицать. Так что не мешай решать проблему со своим долбаным гуманизмом.
Гость
27 апреля 2023, 14:23
В Америке, которой вы преклоняетесь, женщины забирают детей из школ, сопровождают их везде, так как не работают, домохозяйки. Да и педофилов там разводят, лгбт. У нас другая ситуация, родители работают и не могут контролировать каждый шаг своих детей. Поэтому нужно убрать ничейных собак с улиц. А вам нужно больше любить своих детей, чем собак. Именно в семьях где преклоняются перед четвероногими, дети вырастая недолюбленными и ненавидят собак, так как они отобрали у них родителей. Приоритеты надо было правильно расставлять.
Гость
28 апреля 2023, 10:34
Гость
27 апреля 2023, 14:23
В Америке, которой вы преклоняетесь, женщины забирают детей из школ, сопровождают их везде, так как не работают, домохозяйки. Да и педофилов там разводят, лгбт. У нас другая ситуация, родители работают и не могут контролировать каждый шаг своих детей. Поэтому нужно убрать ничейных собак с улиц. А вам нужно больше любить своих детей, чем собак. Именно в семьях где преклоняются перед четвероногими, дети вырастая недолюбленными и ненавидят собак, так как они отобрали у них родителей. Приоритеты надо было правильно расставлять.
Ой ,что то вы загнули!!!!!! У детей детство отбранно ,недолюбленны. А вы воспитывайте своих детей ,чтобы у них любовь была ,а не ненависть ко всему живому.
Гость
27 апреля 2023, 15:13
Без опаски у вас ходить не получится даже если вы всех собак перестреляете.от людей больше проблем.и опаски.а в особенности от тех же детей.которым сейчас слова не скажи.умные законами кычутся.и пофиг им старый малый.обматерят только в путь.курят вейпы.сидят сутками в офисах сбер.банка трутся в маркетах толпами.будто больше заняться нечем.где вы родители!!!??дорог нет,освещения нет на улицах.пример тот же ГРЕС .где находится садик по ул.Автозаводская кромешная тьма,и как дети только до школы добираются,собак они боятся... Почитайте историю кто в ВОВ спасал людей ценой собственной жизни.и сейчас куча примеров.
Гость
27 апреля 2023, 15:18
Про дороги и освещение, это в другую тему, здесь про собак. И детей наших российских не трожь! Просто смени окружение, и увидишь хороших детей, которые занимаются спортом, науками, искусством, привыкли по сберам шариться кредиты кляньчить, из-за отсутствия кругозора и увлечений вы ничего и не видите
27 апреля 2023, 16:07
Родители здесь ни причем,если сами не ведут аморальный образ жизни. Вся ответственность за воспитание лежит на государстве , создавшем все условия для развращения, приобщения к антикультуре, создания потребительского отношения к жизни, жестокости и насилия - через министерство культуры ,министерство просвещения , кинематограф, телевидение , интернет и сми.
Гость
28 апреля 2023, 02:35
Зооволонтеры-не люди.И это прекрасно!У нас все проще-президент,политика,люди,общественные страхи и страдания-нас совершенно не волнуют.У нас свой мирок.Мы стараемся подарить добро тем живым существам,что страдают у наших ног.Если к нам завтра придет Смерть-мы встретим ее с достоинством и молча.Ибо мы с ней уже не раз виделись.И даже-торговались с ней за кого то малюсенького,хилого,с тощим хвостиком и большими глазками на облезлой мордочке...Зачастую,она-с уважением отступала. У нас свой мирок.Тот,что близко.Тот,в котором мы можем что то изменить в лучшую сторону. Если бы каждый из людей менял что то в близком к нему мире,в мире большом -был бы уют и порядок...
Гость
29 апреля 2023, 16:03
Всё так и есть,прекрассно сказано!
27 апреля 2023, 21:56
Сегодня шла обычным маршрутом, и на месте где отдыхали раньше собаки никого нет. Очень грустно и пусто стало мне на душе. Они всегда там отдыхали тихо, смирно, никого не трогали, а молодняк кувыркался поднимая настроение. Надеюсь, еще прибегут. Люди, одумайтесь, собаки делают жизнь прекраснее.
Гость
28 апреля 2023, 09:52
попробуйте заполнить пустоту искусством, поэзией, творчеством, общением, спортом. Мир велик, он дает.