Общество Дом эвакуировали у «Эльдорадо» «Вчера был запах газа» — житель эвакуированного дома в Чите рассказал, что происходит

«Вчера был запах газа» — житель эвакуированного дома в Чите рассказал, что происходит

Людей 4 часа не пускают обратно в квартиры

Оцепление сняли в 11:15, но людей всё еще не пускают обратно в квартиры

Запах газа чувствовался в день перед эвакуацией в доме на Чкалова, 46, который эвакуировали 27 апреля. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил житель дома Геннадий Лазовский.

— Вечером были какие-то разговоры, непонятно, что было. А утром в 07:45 постучались полицейские и объявили всеобщую эвакуацию. Объявили, что утечка газа и опасность взрыва. Подали автобус, людей эвакуировали в санаторий, но мы не согласились и по своим делам уехали. Человек 20 примерно эвакуировали. Вчера был запах газа, сегодня мы его не чувствовали, но дело в том, что эвакуировали все три подъезда, а не только наш. Пока неясно, когда нас обратно запустят в квартиры, вот 3 часа сюда ходим. Пока никакой информации больше нет, — рассказал мужчина.

Полиция и экстренные службы выставили оцепление вокруг дома на улице Чкалова, 46, в Чите в 08:00. Жителей трех подъездов попросили покинуть дом. Они сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что дом эвакуировали из-за утечки газа. Подозрительный предмет, по данным источника издания, экстренные службы обнаружили около 10:20. Оцепление сняли около 11:15. Позже в полиции заявили, что подозрительный предмет был в одной из квартир.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления