Общество Четыре парка построят в Забайкалье, один из них будет экопарком

Четыре парка построят в Забайкалье, один из них будет экопарком

На всё уйдет 300 млн рублей

Так задуман новый парк

Экопарк «Сосна» построят в поселке Атамановка в Читинском районе Забайкалья. Это будет благоустроенное место отдыха посреди деревьев, сообщается 28 апреля на официальном портале Забайкальского края. Также благоустроят общественные зоны в Приаргунске, ЗАТО Горном, Борзе и Первомайском.

Деньги на это правительства края выиграло во Всероссийском конкурсе создания проектов городской среды, который проводит Минстрой России. В сообщении приводятся слова руководителя департамента по развитию муниципальных образований Забайкалья Павла Волжина:

— Деньги на создание красивых и комфортных общественных пространств получат поселки Первомайский и Атамановка, ЗАТО Горный, Приаргунск — по 50 миллионов рублей, и Борзя — 100 миллионов рублей. В поселке Атамановка планируют на эти средства создать экопарк «Сосна», в Приаргунске благоустроить парк, в ЗАТО Горном обновить Сквер Дружбы. В Борзе приступят к реализации проекта «Игра Света», в Первомайском благоустроят территорию у Дома культуры, проект называется «Калинов парк», — рассказал Павел Волжин.

Средства на конкурс были выделены по поручению президента страны Владимира Путина. Участвовать могли малые города численностью населения до 250 тысяч жителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления