Общество Подполковник УФСИН Забайкалья требовал с сотрудников премии — видео задержания

Подполковник УФСИН Забайкалья требовал с сотрудников премии — видео задержания

В его квартире и кабинете прошли обыски

Дело расследуют Следком, ФСБ и собственная служба безопасности УФСИН

Чиновника УФСИН задержали в Забайкалье, он требовал со своих подчиненных часть премий, сообщается 4 мая на сайте следственного управления СКР региона. Как корреспонденту «Чита.Ру» сообщил источник в правоохранительных органах, речь идет о подполковнике УФСИН Забайкалья, начальнике уголовно-исполнительной инспекции Александре Борискове.

— Следователи второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю задержали начальника уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Забайкальскому краю по подозрению в превышении должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности. По версии следствия, подозреваемый требовал от подчиненных сотрудников передавать ему часть полученных премий. Подчиненные, опасаясь неблагоприятных последствий по службе от своего непосредственного начальника, передавали подозреваемому деньги, которыми тот распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по материалам совместной оперативной разработки сотрудников регионального управления ФСБ, а также отдела собственной безопасности УФСИН России по Забайкальскому краю. Подозреваемый уволен из органов ФСИН по отрицательным основаниям. Следователи задержали подозреваемого, в его квартире и служебном кабинете проведены обыски. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, а также решен вопрос об избрании меры пресечения, — говорится в сообщении.

В управлении ФСИН Забайкалья журналисту не подтвердили и не опровергли информацию о том, что речь идет о подполковнике Александре Борискове.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления