Общество Спецоперация на Украине Участнику СВО из Забайкалья открыли мемориальную доску на фасаде дома в Крыму, где живут его родители

Участнику СВО из Забайкалья открыли мемориальную доску на фасаде дома в Крыму, где живут его родители

Кирилл Еремеев родился в Могойтуе

Мужчину дважды наградили орденом Мужества

Погибшему во время специальной военной операции на Украине уроженцу поселка Могойтуй Забайкальского края Кириллу Еремееву установили мемориальную доску на фасаде дома в селе Войково в Крыму, где живут его родители, сообщается 6 мая на сайте правительства региона.

Кирилл Еремеев дважды награжден орденом Мужества. Первый он получил в октябре 2022 года за то, что, будучи раненым, имея возможность эвакуации, остался в строю и продолжил выполнять боевые задачи. Погиб мужчина 4 ноября в поселке Владимировка на территории Донецкой Народной Республики, второй орден Мужества он получил по указу президента от 17 января 2023 года, посмертно.

Родился Еремеев 11 октября 1999 года в поселке Могойтуй, учился в кадетской школе, в Забайкальском институте железнодорожного транспорта, служил в роте почетного караула.

После срочной службы подписал контракт, с февраля 2022 года служил в разведке. В январе 2022 года был отправлен в Белоруссию на учения, а затем принимал участие в специальной военной операции. Погиб в ноябре 2022 года. Похоронили его в Крыму, в Могойтуе у него осталась бабушка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления