Общество Делегация из Китая впервые за 3 года приедет в Читу на День Победы

Делегация из Китая впервые за 3 года приедет в Читу на День Победы

Возглавит группу замгубернатора провинции Хэйлунцзян

Гости посетят разные праздничные площадки города

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов пригласил на празднование Дня Победы в Чите делегацию из провинции Хэйлунцзян. Представители правительства Китая приедут на праздник впервые за три года, сообщается в телеграм-канале правительства региона.

— Участие соседей из КНР в праздничных мероприятиях — давно сложившаяся традиция, во Второй мировой войне наши страны вместе сдерживали немецких и японских захватчиков на рубежах наших границ. В этом году иностранные гости впервые после коронавирусных ограничений примут участие в празднованиях, — рассказала заместитель министра планирования Забайкальского края Марина Степанова.

Возглавляет делегацию заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Юй Цзянь. Гости посетят разные праздничные площадки города и поучаствуют в торжественных мероприятиях. Также запланирована встреча с первым заместителем председателя правительства Забайкалья Маратом Мирхайдаровым, на которой обсудят вопросы двустороннего сотрудничества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления