Общество Спецоперация на Украине Забайкальцы смогут бесплатно отправлять посылки для участников СВО

Забайкальцы смогут бесплатно отправлять посылки для участников СВО

Вес одного отправления должен быть не более 10 килограммов

Количество посылок до 10 килограммов, которое может оформить один отправитель, не ограничено

Жители Забайкальского края, как и других регионов страны, смогут бесплатно отправлять «Почтой России» посылки весом до 10 килограммов для участников специальной военной операции РФ на Украине, сообщалось 8 мая на официальном портале края.

— В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли решение и дали соответствующие поручения, чтобы посылки весом до 10 килограммов для участников СВО доставлялись бесплатно. Эта мера действует с 1 мая 2023 года. Я призываю всех неравнодушных воспользоваться возможностью и отправить посылки для бойцов! Это будет значимой поддержкой им в канун праздника Победы! — привели на портале слова зампреда правительства России Дмитрия Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что указания переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Крым.

— По информации «Почты России», число посылок до 10 килограммов, которое может оформить один отправитель, не ограничено. Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону: 8 800 100-00-00, — также сказано в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления