Общество Забайкалью дадут деньги, чтобы нанять украинцев, молодежь и безработных

Забайкалью дадут деньги, чтобы нанять украинцев, молодежь и безработных

На это предпринимателям выделена федеральная субсидия

Всего есть 657 льготных мест

Забайкальским предпринимателям дадут федеральную субсидию, чтобы нанять украинцев, молодых людей и безработных. Об этом 12 мая сообщается на официальном портале региона.

— В Забайкалье реализуется программа субсидированного найма, направленная на господдержку работодателей. Субсидия будет направлена на частичную компенсацию затрат на выплату зарплаты работникам. Благодаря этой программе планируется трудоустроить 657 человек из следующих категорий граждан:

  • безработные, уволенные в текущем году в связи с ликвидацией организации или сокращением штата;

  • работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, и т. д.;

  • молодежь в возрасте до 30 лет включительно;

  • граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины и прибывшие на территорию России в экстренном массовом порядке.

Размер субсидии на одно рабочее место равен минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Финансовые средства работодателям будут выплачиваться по истечении первого, третьего и шестого месяца найма безработного гражданина, — говорится в сообщении.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в Минтруда Zабайкалья по телефону: 8 (3022) 35-09-51 или на адрес электронной почты: potekhina@depzan.e-zab.ru. Контактное лицо: Анастасия Потехина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления