Общество Спецоперация на Украине «Новой волны мобилизации на сегодня точно не будет». Гурулев заявил, что Забайкалье выполняет задачу по набору контрактников

«Новой волны мобилизации на сегодня точно не будет». Гурулев заявил, что Забайкалье выполняет задачу по набору контрактников

«Понятно, что там в дальнейшем могут быть какие-то проблемы»

Он также поддержал идею создания в крае филиала госфонда поддержки ветеранов

Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев заявил, что новой волны мобилизации в ближайшее время точно не будет, а край тем временем выполняет задачу по дополнительному набору контрактников. Отрывки из интервью с депутатом 13 мая в своем Telegram-канале опубликовала телекомпания «Забайкалье».

Ранее Андрей Гурулев назвал три причины для проведения военных сборов в России, объявленных президентом 10 мая, и объяснил, почему подготовку мобилизационного резерва не надо путать с мобилизацией.

— Сегодня все мобилизованные работают до победы, мы же прекрасно это понимаем. Будет ли новая волна мобилизации — на сегодня ее точно не будет, сегодня идет расширенная программа набора военнослужащих по контракту, причем наш край эту задачу выполняет, понятно, что там в дальнейшем могут быть какие-то проблемы, но мы были в Олинске, из села 24 человека сегодня на СВО, из 24 только 9 мобилизованных, а остальные сами пошли. Вот вам и результат. Сегодня поставили тему, что надо посчитать проценты, сколько пошло от нас, сколько из других регионов, потому что, если мы говорим про Дальний Восток, здесь какие-то должны быть свои нормы. С другой стороны, Родину по Конституции, да и вообще по нормальной жизни, должны защищать все, независимо от вероисповедания и так далее, — подчеркнул Гурулев.

Он также поддержал идею создания в крае филиала госфонда поддержки ветеранов: «Стоит ли сегодня это делать? Конечно, стоит, потому что СВО далеко не закончена, и конца и края не видно, но тем не менее уже многие вернулись сюда, и некоторые, к сожалению, уже не могут выполнять обязанности в рамках военной службы по состоянию здоровья. И им требуется поддержка».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления