Общество Прокуратура взялась за пожар на Молоковке

Прокуратура взялась за пожар на Молоковке

Она проверит, были ли власти готовы к пожароопасному сезону

Прокуратура проверит подготовку к пожароопасному сезону

Прокуратура Забайкалья проверит, как произошел пожар на Молоковке в Чите, сообщил 18 мая корреспонденту «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края Евгений Синельников.

— Будет проверено соблюдение требований в сфере пожарной безопасности, в том числе действия местных властей по подготовке к пожароопасному периоду, — говорится в сообщении.

Дым от пожара на Молоковке накрыл Читу 18 мая, там разгорелся пожар площадью в три гектара. Глава Ингодинского района Михаил Шибаев записал видеообращение к жителям и сообщил, что огонь может перекинуться на дачные кооперативы «Молоковка» и «Геолог», а также попросил помощи добровольцев для тушения. Позже МЧС опровергло наличие угрозы жилым домам и дачным поселкам. Несмотря на это, глава района по-прежнему надеется на помощь волонтеров. Добровольцев в тушении пожара на Молоковке будут встречать на посту ГАИ. Там же будут выдавать ранцы тем, у кого их нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления