Общество Алкомагазин открыли возле школы в Чите — жители возмущены, но всё законно

Алкомагазин открыли возле школы в Чите — жители возмущены, но всё законно

Власти отмечают, что ведут борьбу за увеличение расстояний, на которых запрещена продажа алкоголя

Торговую точку по продаже алкоголя крупной федеральной сети «Красное и Белое» открыли вплотную к школе № 9 в Чите, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

Жалобу с просьбой принять меры по данному факту на сайте «Голос забайкальца» оставил анонимный житель Читы. В ответе специалиста Региональной службы по тарифам региона жителю сообщили, что в Чите по постановлению администрации не допускается розничная продажа алкогольной продукции ближе, чем в 30 метрах от детских и образовательных организаций. Из этого следует, что нарушений в данном случае нет.

В ответили РСТ отмечается, что сейчас властями Читы ведется постоянная работа в части увеличения расстояний, на которых не допускается розничная продажа алкоголя: «Уже на территории 20 муниципальных образований действуют нормативно-правовые акты по установлению расстояния не менее 100 метров до социальных объектов».

Организациям и предпринимателям в Забайкалье запретят продавать разливное пиво в пристройках и нежилых помещениях многоэтажных домов. Проект закона разработан Региональной службой по тарифам края. Поводом для разработки послужили многочисленные жалобы на «наливайки» от жителей многоэтажек. По данным РСТ, всего в крае в многоквартирных домах располагаются 282 торговых объекта, которые занимаются продажей разливного пива. Большая часть из них — в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления