Общество «Калинов парк» за 70 млн построят в родном селе певца Дмитрия Ревякина в Забайкалье

«Калинов парк» за 70 млн построят в родном селе певца Дмитрия Ревякина в Забайкалье

Парк стал победителем в конкурсе лучших проектов городской среды

«Калинов парк» благоустроят в 2023 году за 80,5 миллиона рублей в поселке Первомайском Шилкинского района Забайкалья, где родился лидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин, сообщается 23 мая в Telegram-канале департамента районного развития региона.

По проекту на базе местного Дома культуры появятся главная событийная площадь, детская музыкальная площадка «Калинов мост», интерактивное пространство на рельефе «Сопки Забайкалья», приветственная зона «В добрый путь».

Часть парка заасфальтируют, положат тротуарную плитку, резиновое покрытие. Территорию оборудуют системой освещения, установят игровое и спортивное оборудование, выставочные стенды, ландшафтные светильники. В парке появятся кустарники, деревья, газон, будут оборудованы места для отдыха, организована велопарковка, парковка для колясок и другое.

В апреле 2023 года проект «Калинов парк» стал победителем первого этапа конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды для субъектов Дальневосточного федерального округа. Поселок получит 50 миллионов рублей из средств федерального бюджета, еще 11,7 миллиона рублей планируется выделить из средств регионального бюджета, пять миллионов — из муниципального, 3,88 миллиона — из внебюджетных источников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления