Общество Спецоперация на Украине «За год не приготовить бойца». Увеличить срок службы в армии до 2 лет призвал Гурулев

«За год не приготовить бойца». Увеличить срок службы в армии до 2 лет призвал Гурулев

Также он заявил о необходимости вернуть погранвойска

Гурулев призвал увеличить срок службы


Депутат Госдумы от Забайкальского края, генерал-лейтенант в запасе Андрей Гурулев призвал увеличить срок прохождения срочной службы в армии до 2 лет. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 31 мая, ссылаясь на свое участие в эфире «Соловьев LIVE».

— Про два года срочной службы я сломал язык говорить. Об этом говорили, еще когда я в армии служил, но стекались к тому, что «надо улучшить, углубить подготовку». Улучшали, углубляли, на ушах стояли. Нет толка. За год мы не готовим нормального бойца, это надо признать. Давайте перейдем к нормальной системе. Наши предки были не дураками, неспроста они два года делали, причем два года они служили на технике, которая была в три раза менее сложной, чем сегодня. А прогресс идет, технику надо осваивать. От этого никуда не деться, — говорится в сообщении депутата.

С депутатом согласился и ведущий Владимир Соловьев. Он отметил, что спецоперация будет длится еще долго: «Ну, что у нас сейчас, год идет воинская служба — мы же понимаем, что это всё надолго, мы видим, что происходит. Может поговорить с экспертами, сделать 1,5 года? Какие-то меры нужно принимать».

Также Гурулев предложил вернуть погранвойска. Для этого, по его мнению, есть большой резерв в лице военнослужащих запаса, которые готовы добровольно встать в строй.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления