Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Две девочки из Забайкалья получили премию за спасение ребенка от преступника

Всего к награде представили 5 детей. Каждый из них отличился героизмом

Поделиться

Пять детей из районов Забайкалья получили премию Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 31 мая за героические поступки. Так, к почетной награде представили двух девочек-подростков, которые помогли ребенку спастись от преступника в Агинском. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Дети от 13 до 18 лет проявили мужество и отвагу в трудной и опасной ситуации. Так, Анастасия Целикова и Доржима Цыбенова из Агинского района помогли сотрудникам полиции задержать опасного преступника и спасли от него ребенка. Иван Пуртов и Егор Чернов из Краснокаменска помогли полицейским поймать злоумышленника, ограбившего женщину на улице. Им удалось догнать грабителя и вернуть украденные вещи владелице. Также награду получил Данил Капустин из села Красный Чикой, который в раннем детстве получил диагноз «нейросенсорная тугоухость четвертой степени, пограничная с глухотой», но, несмотря на это, Данил занимается танцами и даже принял участие в международном фестивале, где занял призовое место.

Награжденные дети попали в почетную книгу «Горячее сердце — 2023», которую вручили каждому лауреату, а также ребята получили нагрудный знак «Горячее сердце» и сертификат.

Инициатива «Горячее сердце» направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК13
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter