Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Выплату для контрактников в Забайкалье подняли — в сумме новый военнослужащий получит почти 450 т. р.

Теперь выплата от края касается и иностранных граждан

Контракт с ВС РФ должен быть заключен на пункт отбора на военную службу в Забайкалье на срок от 1 года и более

Поделиться

Правительство Забайкалья увеличило на 100 тысяч рублей разовую выплату от региона гражданам, которые заключат контракт и будут служить в Вооруженных силах РФ не менее года. Соответствующее постановление от 5 июня за подписью первого зампреда Андрея Кефера опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Читы подполковник Дмитрий Колесников сообщал, что для новых контрактников в регионе действуют единовременные выплаты: от Минобороны в размере 195 тысяч рублей и от правительства Забайкальского края в размере 150 тысяч рублей.

Теперь же, согласно новому постановлению, граждане РФ, заключившие контракт после 1 марта 2023 года и до окончания специальной военной операции, причем на срок от 1 года и более, будут получать от правительства края выплату в 250 тысяч рублей.

Такую выплату также распространили и на иностранных граждан, которые проживают в России легально и изъявят желание прийти на пункт отбора на военную службу в Забайкалье.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 24 мая сразу в двух чтениях приняли законопроект, увеличивающий расходы бюджета Забайкалья почти на 1,5 миллиарда рублей. По словам министра финансов края Веры Антроповой, документ в числе прочего предлагает заложить в бюджете средства для оказания мер социальной поддержки военнослужащим, в том числе на выплаты гражданам, которые в крае заключили контракт с Минобороны с 1 марта 2023 года, — это 900 миллионов рублей, на поддержку раненых участников спецоперации — порядка 100 миллионов рублей, на выплаты членам семей погибших бойцов — 70 миллионов рублей.

С учетом изменений объем расходов бюджета края на 2023 год составил 114,2 миллиарда рублей. Дефицит увеличился до 10,1 миллиарда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter