Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Атаман Бойков осудил журналистку «Альтеса» Викторию Станкееву за поддержку Украины

По его словам, она ведет информационную войну против России

Казак из Австралии с забайкальскими корнями Семен Бойков 9 июня на своем YouTube-канале (16+) осудил бывшую работницу уже несуществующего телеканала «Альтес», работавшего на территорию Читы, Викторию Станкееву за поддержку Украины. Женщина сейчас живет в Австралии и работает на государственном радио SBS.

Бойков во время проукраинского митинга толкнул одного из участников, за что его посадили в тюрьму. Сразу после досрочного освобождения, вызванного вмешательством российских дипломатических органов, Бойков организовал в поддержку действий России митинг в Сиднее. Также он раскритиковал проводившуюся Россией работу с соотечественниками, живущими за рубежом, так как выделяемые на эти цели деньги тратились на «липовые» мероприятия, а после начала СВО некоторые русские осудили родину.

— Виктория Станкеева — бывшая сотрудница телекомпании «Альтес», работала в Чите, не понравилось ей жить в России, уехала в Австралию. В отличие от меня, я тут родился — уже в пятом поколении, она Родину не любит, она Родину презирает, она работает на государственном радио SBS в Австралии, — сказал Бойков.

По его словам, ее деятельностью должны заинтересоваться Роскомнадзор и Минюст, поскольку женщина ведет программу «Мне стыдно быть русским» (16+), открыто подрывая авторитет России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter