Общество Оказавшийся в смертельном ДТП микроавтобус не был рейсовым — Читинский автовокзал

Оказавшийся в смертельном ДТП микроавтобус не был рейсовым — Читинский автовокзал

Маршрутка везла пассажиров из Верх-Усуглей в Читу

В аварии погиб один человек

Микроавтобус Fiat Ducato, с участием которого 30 июня произошло смертельное ДТП на трассе в Забайкалье, не был рейсовым, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» директор ООО «Читинский автовокзал» Татьяна Маресева.

Авария произошла на 90-м километре трассы Чита — Хабаровск в Карымском районе края. Столкнулись Toyota Corolla и Fiat Ducato. Предварительно, четыре участника ДТП пострадали, один погиб. По факту ДТП следователи начали проверку.

— Это ДТП не относится к автобусам регулярного сообщения, поэтому каких-либо подробностей мы не знаем. По таким машинам условно пишут, что это маршрутное такси, но это не рейсовый автобус, который по расписанию ходит. Это так называемые заказные автобусы, которые под видом регулярщиков ходят и с которыми пытаются бороться, но ничего не получается, — прокомментировала Маресева.

По неподтвержденным данным, микроавтобус мог совершать рейс Верх-Усугли — Чита. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 30 июня сообщил один из жителей Забайкалья, живший в этом селе Тунгокоченского округа. По данным собеседника издания, на подобную маршрутку билеты заказывают по телефону. По указанному номеру на звонок корреспондента не ответили.

В Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края также сообщается, что микроавтобус следовал по маршруту Верх-Усугли — Чита. Прокуратура Карымского района организовала проверку по факту произошедшего утром ДТП: «В ходе проверки представители надзорного ведомства с привлечением специалистов оценят соблюдение правил дорожного движения, а также требований законодательства, предъявляемым к пассажирским перевозкам».

Начата доследственная проверка

В июле 2022 года на трассе Чита — Забайкальск в Могойтуйском районе края произошло другое ДТП с маршрутным микроавтобусом — многотонный кран слетел с грузовой платформы тягача Mercedes-Benz в тот момент, когда водитель минивэна Honda Stepwgn пошел на обгон. На месте погибли водитель микроавтобуса и пассажирка. Заявки перевозчик принимал через диспетчеров службы такси «Муравей».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления