Общество Спецоперация на Украине Стены упали в квартире забайкалки, муж и сын которой участвуют в СВО

Стены упали в квартире забайкалки, муж и сын которой участвуют в СВО

Она пожаловалась на это губернатору

Женщина — инвалид первой группы

Инвалид первой группы из поселка Шерловая Гора Борзинского района 9 июля дозвонилась в прямой эфир с губернатором Забайкалья и пожаловалась ему, что в ее квартире упали стены, а починить некому, так как муж и сын участвуют в СВО.

— Муж и сын второй год там. А у меня стены падают — в туалете и в ванной упали, титан засорился и нет горячей воды. Вызвала мужа на час, а ко мне никто не едет. Я инвалид первой группы. Ко мне придет соцработник — накормит и уйдет, — сказала женщина.

Губернатор Александр Осипов распорядился записать ее данные и поскорее оказать помощь.

— Надо выяснить, почему у местного главы это без внимания. Если власти не могут, то есть же добровольцы. Уведомили бы нас — мы стараемся помочь. По поручению президента у нас создан уникальный Фонд помощи военнослужащим. Он ищет любые решения, и мы помогаем в работе, — добавил Осипов.

Глава поселка Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края Алексей Панин досрочно сложил с себя полномочия в середине апреля. Его обвиняют в превышении полномочий и служебном подлоге при ремонте парка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления