Общество Спецоперация на Украине Бывший директор школы биатлона Забайкалья Алексей Пляскин погиб в ходе СВО

Бывший директор школы биатлона Забайкалья Алексей Пляскин погиб в ходе СВО

В последние годы он жил во Владимирской области

В январе 2015 года Алексей Пляскин занял пост директора краевой детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по биатлону, где проработал до начала 2016-го (на сайте школы до сих пор размещена информация о руководителе)

Бывший директор спортивной школы олимпийского резерва Забайкальского края по биатлону Алексей Пляскин погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине, сообщало издание из Владимирской области «Губерния-33».

Алексей Пляскин, с 2004 года курировавший биатлон в Хилке, в январе 2015 года занял пост директора детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва после увольнения экс-директора школы, чемпиона мира по биатлону Геннадия Ковалёва из-за недовольства достижениями воспитанников.

— В специальной военной операции принимают участие 20 спортсменов и один тренер из Владимирской области. К сожалению, есть потери. В Донбассе погиб мастер спорта по биатлону Алексей Пляскин. Четыре года назад вместе со своей семьей он приехал в Кольчугинский район из Забайкальского края. В детско-юношеской спортивной школе тренировал ребят. А в деревне Павловка работал учителем физкультуры. В память об Алексее Пляскине в сельской школе установили мемориальную доску, — говорится в сообщении.

Уточняется, что Алексей Пляскин, которого сослуживцы называли «батя», погиб 27 октября 2022 года.

«В память об Алексее Пляскине в сельской школе установили мемориальную доску»

В феврале 2016 года стало известно, что Алексей Пляскин написал заявление об увольнении с поста директора школы биатлона края. Родители забайкальских биатлонистов в январе того же года написали обращение в адрес губернатора региона с просьбой уволить министра спорта Романа Ларионова и директора спортшколы олимпийского резерва Алексея Пляскина в связи с утратой к ним доверия и их незаинтересованности в развитии спорта региона.

Годом ранее — 2 июля — редакция «Чита.Ру» опубликовала статью «О биатлоне и честном имени Алексея Пляскина». Материал содержал выдержку из заявления в прокуратуру с просьбой проверить факты незаконного списания боевых патронов директором Пляскиным, которые, как утверждается, имели место на соревнованиях по биатлону в Монголии. Само заявление было подписано от имени родительского комитета. Позже родительский комитет спортивной школы опроверг свою причастность к заявлению, поданному в прокуратуру края с просьбой проверить Пляскина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления