Общество Страдающие от паводков дачники под Читой предложили решение проблемы. Машуков заявил, что обращения не получал

Страдающие от паводков дачники под Читой предложили решение проблемы. Машуков заявил, что обращения не получал

Документ ему перенаправлял глава села Смоленка

Виктор Машуков

Глава Читинского района Виктор Машуков заявил, что не получал обращения от представителей дачников под Читой, которые ежегодно страдают от паводков. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

Представители дачных кооперативов, находящихся вблизи реки Читинки в районе села Смоленка и трассы «Амур», пострадавших от наводнения в 2022 году, обратились к губернатору Забайкалья Александру Осипову, указав на недостатки мер по защите участков. Обращения они также направили главе села Смоленка Виктору Лютцу, который отметил, что письмо получал, но перенаправил его в администрацию Читинского района. Лютц добавил, что этим вопросом должны заниматься компетентные специалисты.

— Такого обращения я не получал, — сказал глава района.

Тем не менее Виктор Машуков отметил, что водоток на реках Смоленке и Читинке в районе дачных участков организован правильно. Это касается и насыпей, которые защищают территорию от затопления.

— Всё работает сегодня как надо. Единственное, всё зависит от уровня воды — если он будет беспрецедентно выше, чем в этом или в прошлом году, то тогда это (имеется в виду дамба. — Прим. ред.) не спасет. Потому что вся территория подтопляемая, то, что там в свое время построили дачные кооперативы, — ничьей вины в этом нет. Тогда к этому относились просто: затопило, вода ушла, люди дальше живут. А теперь есть законы, которые обязывают соблюдать условия, но мы к такой ситуации пришли исторически, с этим ничего не поделаешь, только защищать будем, — уточнил он.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления