Общество Исправительный центр вместо детдома в Колочном Администрация не знает об открытии исправительного центра возле школы в Читинском районе, против которого выступают жители

Администрация не знает об открытии исправительного центра возле школы в Читинском районе, против которого выступают жители

Его могут открыть на месте детдома

Глава Читинского района Виктор Машуков заявил, что в администрации нет официальной информации о готовящемся открытии исправительного учреждения для осужденных на базе детдома в селе Колочное. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 10 августа сообщил сам Машуков.

— Хочу сообщить, что какой-либо официальной информацией о расформировании Центра в селе Колочное администрация муниципального района не располагает, — написал глава района.

Машуков добавил, что сегодня, 10 августа, к нему обратились жители села с данным вопросом. На основании их обращения он направит запросы в УФСИН по Забайкальскому краю и Министерство труда и социальной защиты для получения разъяснений.

Жителям поселка стало известно о планах по открытию исправительного центра. По их словам, в здание местного детского дома «Восточный», где его хотят разместить, уже на протяжении месяца ходят сотрудники УФСИН и делают замеры. Без работы могут остаться около 30 сотрудников детдома. Люди возмущены потенциальному соседству с арестантами. Особенно их беспокоит близость местной школы, в которую еще входит и детский сад. Жители намерены протестовать против открытия исправительного учреждения, они уже написали коллективное письмо в администрацию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления