Общество Спецоперация на Украине Повестки за мобилизационным предписанием начали рассылать в регионах России. Забайкалье не исключение

Повестки за мобилизационным предписанием начали рассылать в регионах России. Забайкалье не исключение

В первую очередь мобилизационное предписание должны получить офицеры

В повестке будет указана дата, когда нужно явится в военкомат

Повестки с требованием прийти в военкомат и получить мобилизационное предписание начали получать жители Красноярского края, Ярославской и Саратовской областей. В Забайкальском крае их также начали рассылать, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 23 августа начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата региона Людмила Эпова.

– Это обычная процедура уточнения личных данных о человеке. В Забайкалье она тоже проходит. Нужно явится с военным билетом в военкомат за мобилизационным предписанием, оно вклеивается в военный билет. При объявлении мобилизации человек должен явиться по этому предписанию на пункт сбора, – пояснила она.

Людмила Эпова добавила, что мобилизационное предписание в первую очередь требуется получить офицерам.

Что такое мобилизационное предписание, для чего оно нужно и что будет, если его не получить, читайте в опубликованном материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления