Общество Спецоперация на Украине Цымпилова — об обилии мемориальных досок на школах в Забайкалье: «Это не совсем правильно»

Цымпилова — об обилии мемориальных досок на школах в Забайкалье: «Это не совсем правильно»

Их будут устанавливать не всем

По словам Цымпиловой, место для мемориальных досок найдут

Зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова 24 августа во время конференции работников образования рассказала, что правительство начало регулировать размещение мемориальных досок, в том числе участникам СВО, школами региона, так как на фасадах некоторых учебных учреждений разместили по 10 памятных досок.

— Я бы хотела, чтобы вы обратились внимание: школа должна оставаться школой. В мае отправили всем органам местного самоуправления рекомендации о том, каким образом эту работу отрегулировать. Они должны были принять нормативные акты по увековечиванию памяти и установке мемориальных досок. На некоторых школах уже до 10 мемориальных досок висит. Наверное, это не совсем правильно. Нужно предусмотреть другие площадки для того, чтобы увековечить память наших героев, — сказала Цымпилова.

При этом она поблагодарила всех за эту работу, отметив, что Забайкалье занимает лидирующие позиции в Дальневосточном федеральном округе по установке парт героев и мемориальных досок.

В мае глава администрации Кыринского района Любовь Сакияева уже объясняла отсутствием места на фасаде школы отказ в установке мемориальной доски выпускнику школы, военному медику, погибшему на СВО. В итоге решение было найдено: доску открыли на территории отдела полиции в селе Кыра.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления