Общество Руководителям из ЗабЖД запретили пользоваться техникой Apple для работы

Руководителям из ЗабЖД запретили пользоваться техникой Apple для работы

В компании это не комментируют

У руководителей в ЗабЖД, по словам источников, действительно есть служебная техника компании Apple

Руководителям подразделений Забайкальской железной дороги запретили обмениваться служебной информацией с помощью техники компании Apple, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» сразу два источника в компании.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что холдинг РЖД запретил сотрудникам использовать телефоны iPhone в служебных целях. Такое решение было принято, потому что в начале июня ФСБ России заявила о вскрытии разведывательной акции США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple.

Так, по словам одного из собеседников издания, запрет касается только руководства и только передачи информации «по работе».

Другой источник рассказал, что в ЗабЖД действительно дошло одно из поручений гендиректора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова, из которого следует, что работники железной дороги должны прекратить пользоваться служебными мобильными устройствами производства компании Apple, так как они будут заменены. Пока их не заменят, пересылку и хранение служебной информации на подобных иностранных устройствах необходимо ограничить.

— Сотрудников действительно ознакомили с этими документами и передали для контроля в Москву. Служебные смартфоны и планшеты Apple при этом пока ни у кого не отобрали. Просто под личную ответственность — не пересылать информацию с помощью этих гаджетов, — сообщил источник «Чита.Ру».

В пресс-службе ЗабЖД комментировать данную информацию корреспонденту «Чита.Ру» отказались.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления