Общество Нацпарк «Алханай» признали одним из самых посещаемых мест Дальнего Востока

Нацпарк «Алханай» признали одним из самых посещаемых мест Дальнего Востока

Парк Забайкалья вошел в туристический топ

Алханай — сердце забайкальского буддизма, осененный визитом Далай-Ламы (он был здесь в 1991 году)

Национальный парк «Алханай» назвали в числе самых посещаемых мест на Дальнем Востоке, сообщается 30 августа в Telegram-канале «75.RU — Новости правительства Забайкалья» со ссылкой на информацию, прозвучавшую на совещании под руководством полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

— Самые посещаемые территории — национальный парк «Земля Леопарда», Тункинский национальный парк, Забайкальский национальный парк и национальный парк «Алханай». На территории дальневосточных охраняемых природных территорий работают 22 музея, 40 визит-центров, доступно свыше 17 тысяч километров экотроп и маршрутов. Для туристов открыто 113 гостиниц, — сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов.

Керимов уточнил, что на создание туристкой инфраструктуры в 2023 году затрачено свыше 100 миллионов рублей. Так, например, в заповеднике «Байкальский» обустроили автостоянки и пешеходные дорожки. В национальном парке «Ленские столбы» закупили мобильные гостевые дома. В заповеднике «Даурский» построили гостевые домики.

На «Чита.Ру» мы подробно рассказывали, как добраться и за какими впечатлениями ехать в парк «Алханай».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления