Общество Спецоперация на Украине Мобилизовать безработных призвал депутат Гурулев в телеэфире. Уже после он пояснил, что его не так поняли

Мобилизовать безработных призвал депутат Гурулев в телеэфире. Уже после он пояснил, что его не так поняли

Он пояснил, что речь шла о неприемлемости безделья

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев в эфире программы «Соловьёв Livе» от 19 сентября предложил мобилизовать россиян, стоящих на бирже труда. Уже после эфира, когда слова депутата распространились в СМИ, Андрей Гурулев выложил пост в своем Telegram-канале, где попросил не интерпретировать его слова, как вздумается. Корреспонденту «Чита.Ру» 22 сентября он сообщил, что речь шла о неприемлемости безделья.

— Первая проблема — тунеядство. Которое доводит до серьезных... Люди вообще нигде не работают, трутнями сидят на бирже труда. Мне говорят: «Давайте мобилизацию проведем». Да давайте — вон на бирже труда все стоят, кто безработные — ради бога, вперед, за власть Советов. Кто мешает? — заявил в эфире депутат.

Комментируя свою реплику «Чита.Ру» он заявил, что сегодня мобилизация в России не требуется и идет плановый набор добровольцев на контрактную службу, а речь в эфире шла о российских традициях и ценностях.

— Говорил о том, что тунеядство в нашей стране не приветствовалось никогда, не должно поощряться с пособиями на биржах труда и сейчас. Мысль в том, что если мужик здоровый, руки, ноги на месте, но не хочет работать, годами на бирже сидит, то именно с такой категорией надо работать, чтобы они пользу Родине приносили. Если на фронте захотят, то на фронте, если в тылу, на предприятиях, то пусть так. Главное, чтобы не бездельничали, а вклад вносили в общее дело для нашей победы. Вот и всё, — сказал Гурулев.

Ранее депутат также предлагал конфисковывать имущество у граждан России, которые покинули страну после начала спецоперации или мобилизации и из-за рубежа критикуют армию, власть и ход спецоперации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления