Общество Родилась в землянке, ухаживала за ранеными. Отличник Госбанка отметила 100-летний юбилей в Чите

Родилась в землянке, ухаживала за ранеными. Отличник Госбанка отметила 100-летний юбилей в Чите

Праздник она отметила в ресторане

В подарок от Госбанка юбилярша получила новую банкноту

Жительнице Ингодинского района города Читы Зинаиде Бобровой исполнилось 100 лет — она первая в таком возрасте приняла осознанное участие в выборах депутатов заксобрания и вторая, отметившая праздник в ресторане, сообщается 26 сентября в телеграм-канале администрации района.

Зинаида Семеновна родилась на прииске

— Зинаида Семеновна родилась 100 лет назад на прииске «Кручининский». Рожденная в землянке, пережившая непростое довоенное, военное и послевоенное время сверстница века до сих пор восхищает окружающих своей несгибаемой волей и твердым характером. Еще до войны, в 16 лет, она устроилась работать в Читинское управление Госбанка СССР, которому посвятила 47 лет жизни и получила высшую награду ведомства — «Отличник Госбанка». Зинаида Семеновна — труженица тыла, всю войну ухаживала за ранеными бойцами в читинском госпитале, — говорится в сообщении.

За всю историю Читы Боброва — второй человек, отметивший вековой юбилей в ресторане

По словам заместителя главы администрации Ингодинского района Елены Тачкиной, которая вручила юбилярше поздравление от президента России Владимира Путина и губернатора Забайкалья Александра Осипова, за всю историю города Зинаида Боброва только второй человек, встречающий свое столетие в ресторане, и первый, кто в таком возрасте принял осознанное участие в выборах депутатов заксобрания края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления