Общество Семь младенцев умерли в Забайкалье за месяц. Край в антирейтинге среди регионов ДФО

Семь младенцев умерли в Забайкалье за месяц. Край в антирейтинге среди регионов ДФО

Всего за восемь месяцев 2023-го скончались 58 детей до 1 года

Семь младенцев умерли в Забайкальском крае в августе 2023-го, за восемь месяцев в регионе скончались 58 детей в возрасте до 1 года, говорится в отчете на сайте Росстата. В отчете за январь-июль сообщалось о 51 умершем ребенке в регионе.

По уровню младенческой смертности среди регионов Дальневосточного федерального округа Забайкальский край в 2023 году занимает второе место. На первом находится Приморский — там за восемь месяцев 2023-го умерло 60 детей, на третьем — Бурятия и Якутия. В этих регионах за указанный период скончалось одинаковое количество младенцев — 23.

Коэффициент младенческой смертности в Забайкальском крае за месяц не изменился, он составляет 8 умерших детей на 1000 родившихся. Актуальный среднероссийский показатель — 4,1. Ранее сообщалось, что за 10 месяцев 2023 года в крае во время родов не погибла ни одна женщина.

По количеству родившихся за январь-август 2023-го Забайкалье занимает четвертое место среди регионов ДФО. За это время в крае родилось 7139 человек. Больше, чем в Бурятии, Амурской, Еврейской автономной, Магаданской областях, на Сахалине, Камчатке и Чукотке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления