Общество Отопительный сезон в Забайкалье «Всё переморозило». Забайкальцы жалуются на проблемы с отоплением — по мнению местной власти, их нет

«Всё переморозило». Забайкальцы жалуются на проблемы с отоплением — по мнению местной власти, их нет

На этот раз жалуются жители Шерловой Горы

Жители поселка Шерловая гора Борзинского района Забайкальского края пожаловались на проблемы с отоплением. В отделе ЖКХ администрации поселка «Шерловогорское» 20 ноября корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что сейчас с отоплением в поселке всё в порядке.

— С 14 ноября люди замерзали в своем доме! Притом ТЭЦ не принимала никаких мер по устранению проблемы. 19 ноября ночью запустили. Горячая вода есть. Холодной нет, так как всё переморозило. Горячую трубу разорвало. Ее заменили на времянку. Холодная заморожена. Трое детей жили в комнате под обогревателем. И это не первое отключение в этом году поселка от тепла. И за счет этого наносится ущерб, который бьет по нашему карману, — рассказал местный житель.

По информации очевидца, отопления не было с 14 по 18 ноября в доме по адресу: переулок Первомайский, 6. В отделе ЖКХ местной администрации сообщили, что сейчас жалоб на отопление от жителей нет, а ранее на соседней улице проводили ремонт.

— [Таких] жалоб нет. У нас 14 ноября было отключение по улице 1 Мая. Там заменяли трубы. Буквально на часов 5–6 отключали. По крайней мере, сейчас всё нормально. Жалоб нет, — сказал специалист отдела.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления