Общество Народная премия CHITA.RU Губернатор наградил победителей «Народной премии»: рассказываем, что интересного было на встрече

Губернатор наградил победителей «Народной премии»: рассказываем, что интересного было на встрече

Александр Осипов сразу дал ряд поручений зампреду правительства Забайкалья Батомункуеву по решению вопросов от бизнеса

Каждый год CHITA.RU озвучивает 10 номинаций для бизнеса, в которых лучших предпринимателей определяют сами жители края

10 ноября губернатор Забайкальского края Александр Осипов торжественно наградил победителей и партнеров «Народной премии Чита.Ру» дипломами в зале заседаний правительства региона.

«Народная премия» — масштабный проект для бизнеса, который Shkulev Media Holding вот уже 10 лет проводит в городах-миллионниках по всей стране. С 2022 года к нему присоединилась и Чита — конкурс проходит на самой посещаемой интернет-площадке региона — сайте CHITA.RU.

Губернатор наградил победителей «Народной премии»: рассказываем, что интересного было на встрече

«Народная премия» — проект, объединяющий активных предпринимателей и чествующий забайкальских героев

Каждый год CHITA.RU озвучивает 10 номинаций для бизнеса, в которых лучшие компании определяют сами жители края. Голосование длится три месяца в два этапа. Участие бизнеса в проекте бесплатное, в номинанты попадают те компании, которые чаще всего выдвигаются простыми пользователями на сайте «Народной премии».

Итоги голосования предприниматели узнают на церемонии награждения. Ее проводят в забитой до отказа краевой филармонии в Чите. У каждой церемонии есть свой хедлайнер. В прошлом году перед читинцами выступила певица Пелагея, а в нынешнем — неподражаемый Валерий Сюткин. Премию два года подряд проводят знаменитый федеральный шоумен Андрей Малахов и его жена Наталья Шкулёва — дочь владельца Shkulev Media Holding Виктора Шкулёва.

На торжественный концерт приглашают звездных гостей и народных героев. Звездные герои — это забайкальцы, которые добились популярности в регионе и за его пределами. Народные герои — те забайкальцы, которые восхитили земляков добрыми делами и честной работой, люди, которые спасали жизни, дарили другим надежду, помогали и делали то, о чём важно рассказать и о чём рассказывал городской портал CHITA.RU.

Кто победил в «Народной премии» и кого Александр Осипов пригласил на встречу с ним

В этом году в «Народной премии CHITA.RU» победили следующие проекты, руководители которых пришли на встречу:

  • «Строительная и ремонтная компания года» — «Эталонстрой»;

  • «Цветочный салон года» — Цветочный шоурум;

  • «Доставка года» — Sushi Big;

  • «Стоматология года» — «Дента Люкс»;

  • «Косметология года» — инновационная клиника «Академия Здоровья»;

  • «Магазин одежды и обуви года» — IZZI ROOM;

  • «Торговая сеть года» — «Ля Посуда»;

  • «Бар и ресторан года» — «Грилевич»;

  • «Сделано в Забайкалье — производство года» — «Мельница»;

  • «Детский центр года» — «Маша и медведь».

Однако внимания достойны не только победители, но и другие компании, которые вошли в топ-100. В этом материале мы собрали их всех. Два года подряд проект активно поддерживают партнеры и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Холдингу в организации помогают крупные предприятия и компании. Главные партнеры проекта — Быстринский ГОК и Фонд развития Забайкальского края. В 2023 году к ним присоединились экокурорт «Кука», компания «Забуголь», агентство недвижимости «Этажи», Сбер, ТГК-14 и центр «Мой бизнес» — руководители этих компаний также были приглашены на встречу с губернатором и получили благодарственные письма из рук Александра Осипова.

Во второй «Народной премии» было представлено несколько специальных номинаций:

  • от главы региона Александра Осипова — «Патриотический проект года»;

  • от издания CHITA.RU — «Бизнес года» (выбор редакции);

  • от Фонда развития Забайкальского края — «Лучшая социальная команда».

Компания «Вегос М» одержала победу в номинации «Патриотический проект года» за активную помощь бойцам СВО. Лучшим социальным проектом в Забайкалье стал региональный фестиваль туризма «Нерчинские тропы» — эксперты уже называют его социально-значимым воплощением, а редакция выбрала сеть супермаркетов «Караван» как лучшую торговую сеть года.

«Ваша работа — постоянное соревнование, но мы готовы помогать»: губернатор — о бизнесе Забайкалья

Генеральный директор CHITA.RU Андрей Козлов в начале встречи поблагодарил всех за помощь в реализации «Народной премии» и подчеркнул, что Александр Осипов — губернатор, который активно поддерживает передовые идеи для развития бизнеса.

По словам Осипова, «Народная премия» — прекрасная инициатива, а ту работу, которую выполняют организаторы проекта, невозможно переоценить.

— Общий труд всего вашего коллектива и высокотехнологичной организации обеспечивает наше общество практически всем: люди разбираются в вопросах безопасности, имеют возможность следить за актуальными новостями не только родного Забайкалья, но и других регионов, а также знают, куда обратиться за медицинской помощью, где получить образование и в какой ресторан сходить, — сообщил глава края.

1 из 10

Губернатор отметил большой вклад предпринимателей в развитие всего Забайкальского края. По его словам, услуги и товары, которые есть в регионе, делают жизнь забайкальцев значительно лучше. И отдельно подчеркнул, что факт победы в «Народной премии» подтверждает силу компаний, основанную на грамотном руководстве, слаженной активной команде и высоком качестве продукта или услуги.

— Я понимаю, что ваша работа очень тяжелая. Это постоянное соревнование с конкурентами и непрерывное количество вызовов, которые вам бросают едва ли не каждый день, но мы готовы помогать. Очень счастлив за тех, кто сегодня получает награды, — добавил Александр Осипов.

Призывы сотрудничать, проблемы предпринимателей и подарок Чите — Дерево верности

Во время встречи с победителями губернатор попросил предпринимателей рассказать о своих достижениях и сложностях в работе.

Глава Фонда развития Забайкальского края Наталья Макарова поблагодарила всех, кто голосовал за победивший проект «Нерчинские тропы», и рассказала, что он имеет стратегическую цель.

— «Нерчинские тропы» — это проект, который направлен на развитие туристической привлекательности всего Нерчинского района. В этом месте очень много рекреационных ресурсов, которые нужно использовать, чтобы развивать Забайкалье, — рассказала Наталья Макарова.

Она также отметила, что социальная команда, которая победила в «Народной премии», — это весь Нерчинский район.

— Мы объединили все ресурсы и возможности и сделали командой то, к чему шли уже очень давно. В Забайкалье много исторических и природных особенностей, которые нужно использовать. В Нерчинском районе уже 60 лет проводится туристический слет, куда приезжают не только дети с нашего района, но и со всего региона. Туристический слет — это еще один проект, в котором нам удалось объединить краеведение, спорт и туризм. Дети узнали много о родном крае, потому что мы организовывали экскурсии, исторические реконструкции, культурный досуг и школы безопасности. Это было огромное полномасштабное мероприятие, на котором участники познавали мир и занимались спортом. У нас большие планы на будущее и мы предлагаем вам работать сообща, — подытожила глава Фонда развития Забайкалья.

Присутствовавшие на встрече предприниматели имели возможность обсудить с главой региона сложности в работе. Губернатор после обсуждений сразу дал ряд поручений министру экономического развития Батомункуеву по решению проблем бизнеса.

Генеральный директор магазина строительных материалов «Вегос М» Александр Янжимаев рассказал, что компания в январе подарит Чите интересный подарок — Дерево верности.

1 из 11

— Его уже изготавливают в Подмосковье по индивидуальному дизайну. В Читу он приедет в середине января, — уточнил Александр Янжимаев.

Губернатор поблагодарил гендиректора «Вегос М» и предложил ему связаться с городской администрацией, чтобы руководство Читы дало возможность людям самим выбрать место для установки дерева.

В конце встречи Александр Осипов призвал предпринимателей не ждать, пока жизнь в регионе изменит кто-то другой, а более активно делать это самим:

— Предприниматель должен быть деятельным, активным, самоорганизованным, хорошо разбираться в узкоспециализированных темах — например, в финансах, медицине или строительстве. Хороший предприниматель способен организовать собственный порядок, работу своих подчиненных и постоянно привлекать новых людей. Нам часто этого не хватает, поэтому я призываю вас: не ждите, что кто-то, кроме вас, преобразит мир. Из ниоткуда не появятся люди, которые сделают что-то интересное и дополнят мир новыми возможностями. Вы и только вы сможете это сделать, — подытожил губернатор.

В 2024 году CHITA.RU проведет третью «Народную премию». Мы призываем бизнес активно участвовать в этом масштабном проекте, чтобы громко заявить о себе и своем деле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления