Общество Жители Забайкалья решили скинуться на заливку катка, но власти нашли деньги сами

Жители Забайкалья решили скинуться на заливку катка, но власти нашли деньги сами

Каток уже заливают

Жители поселка Холбон Шилкинского района Забайкальского края пожаловались, что администрация отказала им в заливке катка, потому что в бюджете нет денег, они хотели самостоятельно собрать средства. Глава Холбона Сергей Козлов 27 ноября сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что каток уже заливают.

Накануне одна из местных жительниц рассказала, что администрация поселка отказала детям и взрослым в заливке катка в этом году.

— По словам администрации, каток зальют, если в бюджете района будут дополнительные финансовые поступления. В настоящее время заливку катка произвести, к сожалению, невозможно из-за отсутствия денег в бюджете поселения. На эти работы требуется 37 тысяч рублей. Дополнительно необходимы денежные средства на электроэнергию для обогрева помещения для посетителей катка. В настоящее время идет сбор средств жителями, что уже стало тенденцией из-за постоянного недостатка денег в администрации для нужд поселка, — написала местная.

Глава Холбона Сергей Козлов сообщил, что обращений жителей в администрацию по поводу катка не было, заливка идет второй день.

— Воду льют, потихоньку замерзает. Потом выравнивать будут. Различными ходами, но всё равно выходим из этой ситуации. Да, были ситуации с катком, но мы их исправляем, решаем, — сказал Сергей Козлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления