Общество Аномальные морозы в Забайкалье Отопительный сезон в Забайкалье Третий котел планируют запустить в замерзающей Борзе — пока морозы не позволяют дать тепло в дома

Третий котел планируют запустить в замерзающей Борзе — пока морозы не позволяют дать тепло в дома

Власти работают над устранением завоздушенности системы

Работы по подготовке к запуску третьего котла на Центральной котельной ведутся в Борзе, где многие жители остались без тепла из-за завоздушенности системы теплоснабжения, сообщается 14 декабря в telegram-канале районной администрации.

По информации теплоснабжающей компании «СПК Борзя», сейчас аномальные холода не позволяют вывести показатели теплоносителя на необходимый уровень.

— Проблемы локального характера остаются в многоквартирных домах центральной части города. Продолжается поквартирный обход, также задействованы все имеющиеся силы ресурсоснабжающей и управляющих организаций города для точечных восстановительных работ и устранения завоздушенности системы теплоснабжения, — говорится в сообщении администрации.

Также сегодня в администрации района состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Жители Борзи остались без отопления днем 12 декабря, а в некоторых домах от холода разрываются батареи — по сообщениям местных, в некоторых домах температура опустилась до +10 градусов. Глава Борзи Владимир Нехамкин 13 декабря сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что проблему с завоздушиванием системы удалось решить, но еще необходимо подождать, пока набранная вода отогреется. Зампред правительства Забайкалья Алексей Гончаров заявил, что в нескольких подъездах батареи замерзли — их отсекли, но на поступление тепла в квартиры это не влияет. По данным ГУ МЧС по Забайкалью, замерз только один восьмиквартирный дом. Из-за ситуации сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю проверят чиновников и должностных лиц в Борзе на халатность. Проверку начала и прокуратура. Полную хронологию событий в Борзе мы собрали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления