Общество карточки «Мама, я в телевизоре!» Вспомнили, как забайкальцы оказались в эфирах федеральных каналов в 2023 году

«Мама, я в телевизоре!» Вспомнили, как забайкальцы оказались в эфирах федеральных каналов в 2023 году

И по добрым, и по не очень поводам

Многие хотят попасть на телеэкран, но не все в этом сознаются

Если тебя показали в эфире федерального телеканала, говорить об этом знакомые, соседи и родственники будут несколько дней точно. А если еще об этом напишут местные СМИ, то, наверное, целая неделя уйдет на обсуждение. На ТВ из регионов люди обычно едут, чтобы продемонстрировать свой талант или решить какие-то проблемы. Жители Забайкалья не исключение. Наши земляки получали свои минутки эфирного времени и в 2023 году.

  1. ДжаЯмми спел для Малахова
  2. Читинка на вокальном конкурсе «Звезда-2023»
  3. Пришли в эфир делить детей
  4. Сирота из Читы рассказала о своей жизни
  5. Лицо комика из Читы стали показывать в шоу
  6. Нашла брата через «Жди меня»
  7. Рассказал в эфире о гибели жены
  8. Бывший моряк спел в эфире «России 1»
1

ДжаЯмми спел для Малахова

В конце февраля на канале «Россия 1» показали выпуск на тот момент новой программы «Песни от всей души» (12+) с ведущим Андреем Малаховым, одним из гостей стал забайкальский музыкант Артем Прасков, более известный как ДжаЯмми. Артист исполнил свой хит «Туман» — клип на песню на YouTube набрал уже миллионы просмотров.

— Мы часто исполняем просьбы наших телезрителей. И я все просьбы исполнил, а для жены, которая просит у тебя любимого исполнителя, разве пригласить его не могу? Поэтому по просьбе Натальи Шкулевой из Забайкальского края сейчас выступит ее земляк с песней «Туман», — объявил появление на сцене ДжаЯмми ведущий программы Андрей Малахов.

Наталья Шкулева и Андрей Малахов были ведущими на первой Народной премии «Чита.Ру» в 2022 году. Там же выступал и ДжаЯмми, после чего и родилась идея пригласить музыканта в эфир федерального телеканала.

Найти выпуск с участием Праскова можно здесь.

2

Читинка на вокальном конкурсе «Звезда-2023»

Выступление жительницы Читы Екатерины Долженковой в отборочном этапе всероссийского вокального конкурса «Звезда-2023» (12+) показали в эфире федерального канала «Звезда» 22 апреля. Конкурс проводится уже не первый год, а Долженкова была участницей этого же шоу в 2016 году. Ни тогда, ни в этот раз забайкалке не удалось дойти до финала, но ее выступление было очень ярким и хорошо оцененным жюри.

Выпуск отборочного этапа, где пела Екатерина Долженкова, можно посмотреть здесь.

3

Пришли в эфир делить детей

Забайкалка Алеся Емельянова и ее бывший муж Максим из села Могзон Хилокского района стали героями одного из выпусков программы «Мужское/Женское» (16+) на Первом канале. Они не могли решить, с кем должны остаться дети, которых временно поместили в реабилитационный центр в Хилке.

Мать двоих детей в эфире программы рассказала, что выпивает спиртное практически всю жизнь, но сейчас закодировалась. Ей 43 года. Бывший супруг работает в противопожарной службе и, по словам Алеси Емельяновой и соседей, тоже имеет проблемы с алкоголем.

Выпуск получился очень эмоциональным. В конце передачи врач-нарколог Ивери Кизицкий предложил и матери, и отцу детей пройти полный курс «настоящей медицинской наркологической стационарной терапии» у него в клинике, несмотря на то что Алеся Емельянова заявила о «сильной кодировке». Женщина в ответ на это заявила, что ради детей на всё согласна. А ведущие программы посоветовали ей написать заявление в органы опеки, как это сделал ее бывший супруг, чтобы попросить поместить детей в реабилитационный центр, пока она проходит реабилитацию от алкогольной зависимости.

Посмотреть выпуск с участием забайкальцев можно здесь.

4

Сирота из Читы рассказала о своей жизни

И снова обратимся к эфиру программы «Мужское/Женское» на Первом канале. В этот раз на программу приехала жительница Читы Мадина Фёдорова. Женщина рассказала о том, что ее мать лишили родительских прав из-за злоупотребления алкоголем в 2008 году. Теперь родительница должна Мадине и трем ее сестрам 2 миллиона рублей алиментов. При этом сирота еще и стоит в очереди на получение жилья — она 474-я в списке, поэтому уже не надеется дождаться своей квартиры.

После выхода программы в эфир историей читинки заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, а следователи начали проверку.

Посмотреть выпуск с участием жительницы Читы можно здесь.

5

Лицо комика из Читы стали показывать в шоу

Комик и актер из Читы Антон Остерников в эфире федеральных каналов появлялся не раз. А потом снялся в почти двух десятках эпизодов телепроекта «Галустян+» (16+) на канале ТНТ. А новость тут в том, что в последних выпусках стали показывать его лицо. А до этого только затылок.

— Я играю в старой доброй линии про Александра Бородача, который раньше был охранником, а сейчас устроился в службу доставки. Но он такой же раздолбай, не доставляет заказы и за это получает от службы безопасности. Начальник службы — Игорь Ознобихин, всем известный полицейский из сериала на ТНТ. А его помощник — это я. Держу камеру, всё снимаю, как-то взаимодействую с Бородачом и своим начальником, — рассказывал Остерников.

Лицо Антона Остерникова в передаче стали показывать только с 17-го выпуска.

— До 16-го был знаменит только мой затылок. Снято как бы с камеры наблюдения сверху. Я стою, держу телефон и вкидываю фразы, шутки и так далее. Большинство этих шуток неплохо заходили на людей, а там настоящие зрители, которых приводят на съемки, поэтому в шоу смех не накладной, а живой. Так на съемках ты сразу получаешь обратную связь. Начиная с 17-го выпуска, приняли решение снимать «обратку», добавив камеру напротив. И, соответственно, там показывают меня и Игоря Ознобихина.

6

Нашла брата через «Жди меня»

В уходящем году жительница Приаргунского района Забайкалья Любовь Николаева спустя более чем 30 лет смогла отыскать родного брата Александра Сошина с помощью программы «Жди меня» (12+) на канале НТВ

Дети воспитывались в детдоме после смерти матери. А Александр вообще попал в школу-интернат для слабовидящих в городе Петровске-Забайкальском. Однажды из-за ссоры брат и сестра разлучились. Волонтер программы «Жди меня» в Забайкалье Екатерина установила, что Александр Сошин жил в доме на улице Анохина в Чите, а затем после беседы с местными жителями выяснила, что с обратной стороны здания находится социальное предприятие для незрячих и слабовидящих людей.

Генеральный директор ООО «Читинская социально-производственная компания» Дмитрий Артемьев сообщил волонтеру, что брат забайкалки Александр работает на предприятии с 1988 года и по сей день. Мужчина сказал редакторам программы, что не хочет ехать на съемки. В сюжете он отметил, что не помнит ни маму, ни отца, а с сестрой поссорился из-за ее сожителя, который плохо принял подростка.

Однако в итоге он всё же передумал и приехал в студию. Брат и сестра обнялись, а она вся в слезах просила у него прощения. Полный выпуск программы можно посмотреть здесь.

7

Рассказал в эфире о гибели жены

Муж 32-летней жительницы Краснокаменска, которую нашли мертвой после похода в кафе, Денис Касимбеков пришел на программу «За гранью» (16+) на телеканале НТВ. Женщина пропала 11 сентября 2023 года, а 22 сентября нашли ее тело. Следователи возбудили уголовное дело и задержали 40-летнего подозреваемого.

Мужчина рассказал, что супруга была в декрете, их семья многодетная. Отдыхать женщина выходила нечасто — раз в месяц. 11 сентября забайкалка ушла в гости к сестре, затем они с ней решили сходить в кафе.

Также на программу пришла сестра погибшей и сожительница обвиняемого краснокаменца, которая не верит в его причастность к этому делу.

Посмотреть выпуск программы можно здесь.

8

Бывший моряк спел в эфире «России 1»

Читинец Алексей Новиков спел в эфире вечернего шоу «Песни от всей души» с Андреем Малаховым (12+) на канале «Россия 1» — выпуск показали в начале декабря.

Алексей Новиков выступил в эфире с песней «Девочка-Рябина», он ее автор. А также исполнил песню «Чубчик, чубчик кучерявый». Он рассказал ведущему, что по профессии является рулевым мотористом речного флота и что в нем бежит цыганская и казачья кровь по линии матери.

Выпуск программы «Песни от всей души» с участием Алексея Новикова можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления