Общество Четыре младенца умерли в Забайкалье за месяц. Регион остается в антирейтинге

Четыре младенца умерли в Забайкалье за месяц. Регион остается в антирейтинге

При этом коэфициент младенческой смертности снизился

Всего за 10 месяцев 2023 года в Забайкалье умерли 67 детей в возрасте до 1 года

Четыре младенца умерли в Забайкальском крае в октябре 2023 года, за десять месяцев в регионе скончались 67 детей в возрасте до 1 года, говорится в отчете Росстата за январь-октябрь. В отчете за январь-сентябрь сообщается о 63 умерших младенцах в регионе.

По количеству погибших детей в возрасте до 1 года за десять месяцев 2023-го Забайкальский край занимает второе место среди регионов Дальневосточного федерального округа. На первом находится Приморский — там за аналогичный период умерли 69 детей, на третьем — Хабаровский край. В этом регионе с января по октябрь скончались 36 младенцев.

Коэффициент младенческой смертности в Забайкальском крае в октябре по сравнению с сентябрем снизился с 7,7 на 1000 родившихся до 7,4 на 1000 родившихся. В отчете Росстата за январь-август этот показатель составлял 8 умерших детей на 1000 родившихся. Но Забайкалье по-прежнему входит в тройку регионов Дальнего Востока с самым высоким коэффициентом младенческой смертности. В этом плане край уступает Чукотскому автономному округу (19,0) и Еврейской автономной области (7,9).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления