Общество Хилок топит ледяной ручей. Вода заходит в дома и на участки

Хилок топит ледяной ручей. Вода заходит в дома и на участки

Залило несколько улиц

Два ручья разлились в городе Хилок Забайкальского края и затопили несколько улиц, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 11 января местный житель. Получить комментарий от администрации района или города о текущей ситуации не удалось.

По словам местного жителя, ручьи разлились 7 января. Сейчас вода зашла на три улицы города, сильно пострадали как минимум три дома, у остальных домов вода поддавливает участки и мгновенно замерзает.

— Разливаться начало резко. Сначала долго кипело, а потом произошел потоп. На улице Пушкина один дом затоплен полностью, жильцы оттуда съехали. Вода там уже за оградой и в подполье. В соседний дом вода зашла за ограду. На нашей улице Октябрьской воды в подполье пока нет, но вся ограда и огород в воде, увели собаку, вытащили картошку. В общем, подготавливаемся к тому, что затопит. <...> На улице Коммунальной затопило четыре участка, два дома пострадали сильно, — рассказал собеседник издания.

В конце декабря жители отправляли в администрацию заявку об отсыпке участков, однако на тот момент меры не были приняты. Технику для борьбы с паводком местные власти пригнали на следующий день после подтопления, 8 января. На подтопленные участки выезжал глава Хилка Сергей Чендылов и глава Хилокского района Константин Серов. Сейчас техника пробила колею и удалось немного отвести ручей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления