Общество Спецоперация на Украине Герои СВО смогут бесплатно получить землю в Забайкалье

Герои СВО смогут бесплатно получить землю в Забайкалье

Принятый в конце 2023 года закон начал действовать в регионе

Согласно закону, оформить зeмлю можно только один раз

Начал действовать закон, согласно которому участники специальной военной операции из Забайкалья, получившие звание Героя России или награжденные орденами РФ, смогут бесплатно оформить в собственность земельный участок на территории края. Об этом 15 января сообщается на официальном портале региона.

— Правом на земельный участок также наделили членов семей воинов Героев России или награждённых орденами РФ, но погибших или умерших из-за увечья, ранения, травмы, контузии или заболевания, полученных во время боевых действий. В отношении членов семей земельный участок будет оформляться равными долями в общую долевую собственность, — говорится в сообщении.

Уточняется, что за предоставлением участка необходимо обратиться с личным заявлением в департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края или подать заявление через МФЦ.

Согласно закону, оформить зeмлю можно только один раз. Аналогичные меры поддержки действуют и в других регионах страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления