Общество Спецоперация на Украине Выпуск про погибшего на СВО музыканта из Забайкалья вышел на «России 1»

Выпуск про погибшего на СВО музыканта из Забайкалья вышел на «России 1»

Он служил в ВДВ по контракту

Выпуск передачи «Наши» (12+) с артистом Дмитрием Харатьяном, посвященный погибшему на СВО десантнику из Забайкалья, музыканту группы «Русь» Сергею Игумнову, вышел на телеканале «Россия 1». Программа размещена 17 января на сайте сервиса «Смотрим».

В съемках, помимо мамы и сестры Сергея Игумнова, участвовали музыканты группы «Русь». Борис Корчанов и Максим Полуянов исполнили песню о маме, которую написал Сергей Игумнов.

Сергей Игумнов родился в 1993 году в селе Урлук. Окончив школу в 2010-м, пошел в армию, служил в ВДВ. Участвовал в военной операции в Сирии. В зоне военных действий в Донбассе находился с начала СВО. Сергей был мастером спорта по самбо, занимал третье место по боевому самбо вооруженных сил России. С детства писал стихи и музыку. Написанные им песни сейчас звучат в госпиталях и на передовой.

О гибели десантника Сергея Игумнова стало известно в середине октября 2023 года. Мужчине было 30 лет, он служил. Прижизненно награжден знаками «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «Участник военной операции в Сирии», медалью Жукова. С первых дней спецоперации находился на передовой, несколько раз был ранен. Посмертно награжден орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления