Общество Спецоперация на Украине Десантник и музыкант из Забайкалья погиб в СВО

Десантник и музыкант из Забайкалья погиб в СВО

Соболезнования семье выразил депутат Госдумы

Игумнов воевал в Сирии

Десантник, музыкант и автор песен фолк-группы «Русь» Сергей Игумнов из Красночикойского района Забайкалья погиб в СВО, соболезнования его семье выразил депутат Госдумы Олег Нилов, сообщается 20 октября на сайте партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду».

— За отвагу в выполнении боевых задач имеет награды «За заслуги в борьбе с международным терроризмом», «Участник военной операции в Сирии», медаль Жукова, посмертно награжден орденом Мужества. Сергей Игумнов много раз был ранен, но всегда возвращался к своим братьям-десантникам. Искренние соболезнования родителям, супруге, родным и близким. Вечная память и вечная слава герою! — приводятся в сообщении слова Нилова, пообещавшего взять шефство над семьей Сергея Игумнова.

На сайте ГТРК «Чита» говорится, что Игумнов родился в 1993 году в селе Урлук. Окончив школу в 2010-м, пошел в армию, служил в ВДВ. Участвовал в военной операции в Сирии. В зоне военных действий в Донбассе находился с начала СВО. По данным из группы «Мемориал памяти погибшим Забайкальцам» в соцсети «ВКонтакте» Игумнов был был мастером спорта по самбо, являлся бронзовым призером по боевому самбо Вооруженных сил РФ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления