Общество «Сделаю всё, чтобы ребенок был со мной». Забравшую ребенка из больницы жительницу Читы лишают родительских прав

«Сделаю всё, чтобы ребенок был со мной». Забравшую ребенка из больницы жительницу Читы лишают родительских прав

Женщина устраивается на работу и наблюдается у нарколога

Ребенок находился в больнице из-за болезни

Суд рассмотрит иск о лишении родительских прав женщины, которая силой забрала ребенка из инфекционной больницы, она намерена не допустить этого и старается вернуть мальчика в семью, сообщила уполномоченный по правам детей в Забайкальском крае Наталия Эпова 23 января в своем telegram-канале.

Женщина днем 10 января похитила двухлетнего сына из Краевой клинической инфекционной больницы в Чите. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад по данной ситуации.

— Органом опеки решение об изъятии ребенка из семьи в соответствии со статьей 77 Семейного кодекса РФ (статья предусматривает немедленное изъятие ребенка при непосредственной угрозе жизни или здоровью — Прим. ред.) не принималось. В больнице ребенок находился по медицинским основаниям. В настоящее время районным судом принято к производству исковое заявление о лишении родительских прав мамы. Судом будут исследованы все доказательства, представленные сторонами, и принято решение, — говорится в сообщении.

По данным омбудсмена, она находится на связи с женщиной, которая намерена использовать возможность вернуть ребенка в семью. Читинка обратилась в опеку за разрешением навещать сына, а также наблюдается у нарколога, принимает меры к трудоустройству.

Ранее сообщалось, что женщина уже была также дважды лишена родительских прав ранее — помимо похищенного из больницы 2-летнего сына у нее изымали сыновей 2009 и 2020 годов рождения. Она состояла на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Органы опеки и попечительства неоднократно проводили с ней беседы о воспитании ребенка, но ситуация не изменилась. До инцидента в больнице женщина уже пыталась похитить изъятого у нее сына, усыновленного другой семьей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления