Общество Боец рассказал, как читал письмо от забайкалки, которую искал по всей России

Боец рассказал, как читал письмо от забайкалки, которую искал по всей России

«Упадок сил неимоверный, мораль была подорвана»

Письма бойцам пишут во всём Забайкалье

Ветеран СВО поговорил с жительницей Забайкалья, которая написала ей письмо. Мужчина рассказал, что болел, но, прочитав письмо, почувствовал воодушевление. Видеозапись беседы опубликована 1 февраля в Тelegram-канале регионального штаба Народного фронта.

Мужчина искал автора письма, которое он несколько раз перечитывал во время боевых действий. Солдат уверял, что молитвы и добрые пожелания в послании неизвестной женщины сильно поддержали его в трудные минуты, и теперь он хочет лично сказать спасибо. Автора письма нашли в Забайкалье, это жительница Шилкинского района Марина Пузырева.

— Я сейчас сам заплачу. Такое чувство, что Бог послал вас, ваше письмо. Я сейчас ничуть не преувеличиваю. Когда я письмо получил, это был декабрь или январь, были жесткие погодные условия, мы жили в подвале, все болели — каждый второй с пневмонией, температура под 40, упадок сил неимоверный, мораль была подорвана очень сильно. От родных ни весточки, и тут в руки попадает ваше письмо, оно взорвало меня изнутри, плюс еще молитва «ангел мой, ты со мной». Мне еще мама в детстве говорила: ты запомни ее, а я забыл. Когда молитву прочитал в вашем письме, вспомнил маму, родных, и это придало мне сил и уверенности — есть неравнодушные жители нашей страны, что мы делаем правое дело, — сказал ветеран СВО.

Марина Пузырева вспомнила, что писала письмо два дня, представляя бойца в окопе и обращаясь к нему.

— Я видела, что ему страшно, вокруг пули и осеняя грязь, что я ему как мать должна сказать? Мне хотелось закрыть собой этого бойца. Мы вместе — тыл фронту должен помогать, — добавила женщина.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления