Общество Спецоперация на Украине Украина вернула России 195 военнослужащих. Есть ли среди них забайкальцы — пока неизвестно

Украина вернула России 195 военнослужащих. Есть ли среди них забайкальцы — пока неизвестно

Это первый обмен пленными после инцидента с Ил-76

Иногда родные узнают о возвращении пленных раньше, чем власти

Среди российских военнослужащих, которые возвращены из плена на Украине, нет тех, кто обращался к уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае Николаю Хлызову, однако точной информации нет, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 1 февраля Хлызов.

Минобороны сообщило, что 31 января возвращены 195 российских военных, взамен переданы такое же количество бойцов ВСУ. Это первый обмен пленными после крушения Ил-76 в Белгородской области, перевозившего украинских военных.

— К сожалению, среди возвратившихся военнослужащих нет тех, кто обращался в мой адрес. Однако точная информация о том, есть ли в числе 195 человек забайкальцы, поступит позже, — сказал Хлызов.


В начале января, когда Россия и Украина обменялись пленными, в аппарате омбудсмена также сначала не было информации о возвращении забайкальских военных. Но позже Хлызов заявил, что среди них есть один забайкалец, который провел в плену полгода.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления