Общество Спецоперация на Украине Пулеметчик из Забайкалья удостоен ордена Мужества: он получил несколько ранений

Пулеметчик из Забайкалья удостоен ордена Мужества: он получил несколько ранений

Мужчина участвовал в захвате опорных пунктов ВСУ

Указ о награждении подписал президент

Пулеметчик из Забайкалья Дмитрий Углов удостоен ордена Мужества за самоотверженность и отвагу на СВО: он получил до 30 осколочных ранений при захвате опорных пунктов ВСУ, сообщается 1 февраля на официальном портале региона.

Рядовой держал оборону и захватывал «опорники»

Дмитрий Углов в составе подразделения, занявшего оборону, смог пулеметным огнем уничтожить несколько боевиков противника на одном из участков Южно-Донецкого направления. Позже участвовал в захвате опорных пунктов ВСУ. В ходе боев получил до 30 осколочных ранений.


Ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщала, что младший сержант Алексей Любимов из Забайкалья получил орден Мужества за то, что без единой потери вывел сослуживцев из-под артиллерийского обстрела, взяв на себя командование, поскольку командир подразделения получил контузию. Также ордена удостоен уроженец Читы Виктор Пятков. Он, несмотря на ранение, смог уничтожить пулеметный расчет противника из БМП — это позволило российским войскам продолжить штурм.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления