Общество Спецоперация на Украине Забайкалец отправился в колонию за отказ от участия в боевых действиях

Забайкалец отправился в колонию за отказ от участия в боевых действиях

Он отказал исполнять приказ командира

Два года колонии назначил суд за отказ воевать

Борзинский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Сергея Волокитина к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за отказ от участия в боевых действиях. Об этом 1 февраля сообщается в telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.

В релизе суда сказано, что военнослужащий, не имея каких-либо препятствий, отказался ехать в служебную командировку для выполнения боевых задач по распоряжению командира воинской части. Отказ командиру он предоставил в устной, а затем и в письменной форме.

Помощник председателя военного суда отказалась уточнить, идет ли речь об участии в спецоперации на Украине.

Несколькими днями ранее, 30 января, Борзинский гарнизонный военный суд также на 2 года отправил в колонию военнослужащего Александра Чулкова за аналогичный отказ участвовать в боевых действиях. Читинский гарнизонный военный суд приговорил к 7 годам колонии военнослужащего Эрдыни Жамбалова за то, что тот покинул воинскую часть на два месяца.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления